Климат, погода, часовые пояса
будут переводить стрелки часов в конце октября
Перевод часов на зимнее время происходит в последнее воскресенье октября. Будут ли переводить стрелки часов в этом 2012 году? пока неизвестно: инициатива в Думе выдвинута (мы же живем на целых 2 часа "не по поясному времени"), но не принята - так что мы все в ожидании и надежде на лучшее - на то, что перевод всё же состоится и на этом переходы на "зимнее время", а затем обратно "на летнее" прекратятся!
Обещали 28 октября на час назад, но об этом по-любому сообщат в СМИ обязательно, если часы будут переводить.
Перехода на зимнее время в России не будет.. .
а в 3:00 утра 28 октября 2012 года Украина переводит стрелки часов на зимнее время, а именно на один час назад.
23 ноября 2011 на сайте Кабинета министров опубликован Проект закона Украины «О порядке исчисления времени на территории Украины» , согласно которому устанавливается время второго пояса UTC 2 в течение целого года. В конце января 2012 Кабмин принял решение рекомендовать еще раз перейти на летнее время — чтобы не создавать неудобств во время проведения на Украине Чемпионата Европы по футболу летом 2012 года. Таким образом, последнее изменение времени на Украине запланировано на 28 октября 2012 года, разница с Московским временем будет 2 часа постоянно.
В итоге было решено провести перевод часов еще два раза - 25 марта 2012 года на летнее время, и 28 октября 2012 года на зимнее время, после чего оставить Украину навсегда на зимнем времени, отменив перевод часов два раза в год. Отложена отмена перевода часов была для удобства болельщиков Евро 2012, чтобы не вносить сумятицу и не сбивать синхронизацию между украинским и среднеевропейским времени.
После 28 октября Украина откажется от перевода стрелок и останется во втором часовом поясе навсегда.
http://y6y.ru/ukraine.html
Большинство стран - переведут, а Россия - нет.
в этом году можно расслабиться, не переводим
Нет.
Зависит от того в какой стране вы живете. . если в Украине - то да, а если в России - то возможно, но не факт.
да будут