Климат, погода, часовые пояса
Почему Каспийское море никогда не упоминается для курорта? Оно же на одной широте с Чёрным морем. Там что летом холодно?
Чо все заладили - грязь, грязь.. . значит и надо рекламировать - грязелечение.
Потому что ничего хорошего там нет) грязь сплошная и вода мутная
На карту посмотрите, Каспий окрашен тем же цветом что и Азовское море (светло-голубой) это означает что он мелкий, плюс это очень ветреный регион, штиля там практически не бывает, поэтому море всегда не спокойное и мутное, в северной части Волга делает его ещё более мелким и наносит много ила, южнее в принципе отдых возможен, моя жена в детстве с родителями ездила по путёвке в Дербент, но кто сейчас поедет отдыхать в Дагестан? Я с детства при СССР ездил в Абхазию, как то встретил там узкоглазых ребят из Мангышлака и тоже удивлялся, чего это они с одного моря на другое припёрлись) А вообще курорты там есть, просто они не мирового, а местного значения, в Азербайджане и в Туркмении например, да и в том же Дагестане.
Чище каспия воды нет ни где в черном море
но беда каспия в том что там не живут русские
и по этому её не любит государство.
Правильно и не надо упоминать, а то вообще грязь всю взбаламутят.
А кому надо и без всяких реклам знают, что в дельте Волги и рыбалка и отдых высший класс!!!
на Каспии можно отлично отдохнуть в маленьких поселках. грязь только на нефте разработках
Похоже, кое-кто географии учил плохо или не учил во все.
Все дело в том, что Каспийское море - это самое большое озеро, а названо он морем из - за своих размеров.
Если интересно купаться в озере, то пожалуйста, хотя озера есть во многих городах.
А рыбы на Волге уже практически не осталось, но отдохнуть в низовьях волги можно, но дорого
Просто там недостаточно развита инфраструктура для ведения курортного бизнеса.
Да, кстати, летом там жарче, чем на Чёрном море.
да грязь из за урула камыш и комар с воробь размером