Климат, погода, часовые пояса
В Сибири летом холодно?
Если там зимой -40 бывает
У меня дядя живёт в Красноярске - говорит, что летом частенько бывает температура более +35 градусов. Это резко континентальный климат.
Сибирь по площади примерно равна Европе.
Теперь смени в своём вопросе Сибирь на Европу и включи голову (ненадолго, а то устанешь)
Правда считаешь, что в Аликанте и Архангельске климат и погода одинаковые?
То же и с Сибирью. Климат Новосиба и Норильска чуть-чуть отличаются.
Сибирь большая... Где-то и +40 летом бывает, а где-то и -10...
Летом жуткий зной ;-(((
+32 вполне реальная температура, на пляже Обского моря хуже чем в Сочах ;-(((
На дорогах асфальт плавится. Всей общагой в НЭТИ вылезали с матрасами спать на крышу открытые окна не помогают.
Но правда не очень долго где-нить в начале августа температура в Оби и Ине обычно уже падает до 14-16 градусов т.е. с непривычки уже прохладно кажется, а на 7 ноября запросто и снег мог уже падать

Ну как сказать... там не бывает стабильной погоды... +30 днем и небо чистое, а вечером ураган и 0 градусов... причем ураганы более частое явление, чем сам дождь... нам неоднократно стекла выбивало, урожай портило, молниями проводку сжигало, когда в пригороде жили...
Частые теплые дожди, которых я нигде не встречал. Но на контрасте с этим воздух очень сухой, особенно в лесистой местности за городом.
Правда сужу я всего о двух городах - Улан-Удэ и Новосибирске, на которые пришлась большая часть моей жизни. И если бы я выбирал место для жизни в России, то это однозначно была бы восточная Сибирь.
Татьяна Мусатова
Не п изди че попало. Ты понятия не имеешь что такое Сибирь.
В Кузбассе зимой холодно, летом жарко. Самый нормальный климат.
В Сочи летом изнуряющая жара, влажность, кислорода не хватает, субтропические дожди, зимой - влажность + ледяной ветрище, ужас ужасный, холоднее, чем у нас в лютый мороз.
холодина
в сибири не знаю, но когда я жил на урале в июле даже пару раз купались в речке
В тайге можно проснуться почти под утро и обнаружить, что тепло тебе только в куртке
Бывает и 50.Но и лето бывает до 40.+
нормально там летом
В сибири летом чудесно
Там наоборот жарко
нет, наоборот жарко бывает
Нет. Иногда даже теплее чем в центральном регионе
Обычно
нет. Живу сам в западной сибири. Летом ад
Когершин Адилбек
речка даже там обычно не спасает :D