Климат, погода, часовые пояса
А почему прогноз погоды часто ошибается?
Человеки, однако.... Все приблизительно у нас
На всё воля божья))
пути Господни неисповедимы потому что, ага...
ДА не так уж и часто, всего ОДИН РАЗ, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ,,,,
Потому что точно предсказать поведение атмосферы пока невозможно, тем более на долгий срок. Там слишком много факторов, которые очень трудно или вообще невозможно учесть и слишком сложные процессы, которые очень трудно моделировать. Предсказания на короткий срок еще более или менее точны, но чем дальше - тем больше неопределенность.
Это как с бильярдным шаром. Можно предсказать, куда он покатится сразу после удара. Хороший игрок может представить его поведение через 2 - 3 отскока от бортика. Но предсказать, где окажется шар через 15 отскоков, практически невозможно.
ПС: Вообще, ошибки синоптиков на коротких отрезках времени сильно преувеличены. Люди просто забывают, что современные города очень большие. Поэтому когда говорят, что "в Москве ясно" имеется в виду, что ясно в районе метеостанции на ВДНХ. При этом где-нибудь в 10 километрах от нее может в это время идти дождь.
А крупные изменения погоды уже давно довольно точно предсказываются за большой срок. К эвакуации из-за Сэнди в Нью-Йорке начали готовиться как бы не за неделю, например. Именно потому, что синоптики вычислили его поведение и что он пойдет именно на Нью-Йорк, а не на Флориду, как обычно. Нынешний снегопад в Москве тоже предсказали дня за три. Аномальную жару в 2010 году прозевали (точнее, не смогли предсказать, что она будет такой долгой) , но дату ее окончания предсказали где-то за неделю и достаточно точно.
Не всегда прогноз совпадает с реальной погодой просто)