Дагестан и Чечня расположены в умеренных широтах.
Климат Чечни континентальный
Климат на севере и в центральной части Дагестана умеренно-континентальный и засушливый, но вдоль Каспийского моря и на Прикаспийской низменности субтропический полусухой климат (сухие субтропики) . Эта узенькая полоса сухих субтропиков протягивается вдоль песчаных каспийских пляжей между курортами Манас и Количи (севернее г. Избербаша) . Эта местность надежно защищена от зимних холодных ветров береговым уступом до 40 м высотой.
Субтропики в России занимают узкую полоску вдоль берега Черного моря, то есть почти все субтропические леса в нашей стране находятся в Краснодарском крае. Также небольшой (всего несколько квадратных километров) участок субтропического леса есть на берегу Каспийского моря, в дельте реки Самур (Дагестан) .
http://wiki.stranadruzey.ru/index.php/Субтропические_леса_России
Климат, погода, часовые пояса
Чечня-Дагестан это умеренные широты или субтропики?
Субтропики на территории РФ только на побережье Чёрного моря
не врите:
Единственный на территории России субтропический...
aksanova.livejournal.com›386144.html
Природа Северного Кавказа поражает своим разнообразием. Там есть и море, и горы, и каньоны, и луга, и барханы. И даже субтропический лиановый лес!!! Прямо у Каспийского моря. Это самый северный на планете субтропический
не врите:
aksanova.livejournal.com›386144.html
это точно не субтропики
Умеренные
Субтропики на территории РФ только на побережье Чёрного моря, за Большим Кавказским хребтом. И только там!
Вроде бы умеренные. К субтропикам у нас в стране относят Сочи. Самое неподходящее место в стране для зимней олимпиады.