Климат, погода, часовые пояса

Вопрос про климат штата Калифорния. Где примерно начинаются субтропики на побережье этого штата?

Shahlar Alishov
Согласно Википедии, вся территория Калифорнии лежит в поясе субтропиков со средиземноморским климатом на побережье.
Евгений Синельник
Лучший ответ
Вся территория США когда посмотреть на карту климатических поясов находится в субтропическом поясе, но насамом практике это не так. Суровые зимы не избежны, только лето все компенсирует теплом.
Штат Калифорния на мой взгляд имеет устойчивые субтропики с Сакраменто и до самого юга.
Большую часть юга штата относят к тропическому климату. Потому что днем там всегда +20
Сейчас я в США последние дни перед отбытием домой.
Был я 7 дней в Лос-Анджелесе и до границы с южной страной)
Там было непривычно холодно не долго. Растительности города и южнее его, почти как в южной Бразилии. Фикусы, манго, папаи, личи, финиковые пальмы настоящие с плодами и много разных деревья из тропических условий. Я люблю спрашивать людей и смотреть прогноз погоды который самый детальный наверное только в США. Мне стало понятно, что грань такого климата сухого тропического с субтропическим, Средиземного моря типа под действием ветров из Мексики начинается около Сакраменто и все теплее к югу. В горах холодно в лос анджелес можно было видеть как там идет снег и если нет смога это хорошо видно. Климат зимой как в пустыне Чили +20+25днем и +8+5 ночью.
Чили, вот в этой страной и её городами Калифорния чем то похожа.