Климат, погода, часовые пояса

Подскажите пожалуйста, небольшие снежные города штата Калифорнии в США?

Если вы когда-нибудь гуляли по склонам Сьерра-Невада в Калифорнии летом, вы наверняка заметили, что снег здесь, на высотах от 10000 до 12000 футов, очень уникальный.
Сьерра-Невада
Горная система, хребет в западном поясе Кордильер в Северной Америке, проходящий почти через всю восточную часть штата Калифорния
п. с.
Хребет Сьерра-Невада протянулся на 750 км вдоль западного побережья США, от перевала Фредоньер (англ. Fredonyer Pass) на севере до перевала Техачапи (англ. Tehachapi Pass) на юге. На западе он ограничен Калифорнийской долиной, на востоке Большим Бассейном.

В поперечном сечении Сьерра-Невада имеет очертания неравностороннего треугольника: с запада на восток высота гор увеличивается постепенно, а за гребнем быстро уменьшается, формируя крутой откос. Таким образом, гребень хребта пролегает в его восточной части. Реки, стекающие по западному склону, в конечном счёте стекают в Тихий океан. Некоторые реки восточного склона, например река Оуэнс, по акведуку перенаправляются и питают город Лос-Анджелес, таким образом также попадая в Тихий океан.

Среди достопримечательностей хребта можно отметить следующие:

Озеро Тахо — большое пресноводное озеро в северной части Сьерры-Невады, на высоте 1897 м над уровнем моря. Площадь озера 489 км².
Долина Хетч-Хетчи, каньон Кингс (Kings Canyon), каньон Керн (Kern Canyon) — известные каньоны с красивыми пейзажами в западной части Сьерра-Невада.
Национальный парк Йосемити.
Гора Уитни высотой 4421 м над уровнем моря — самая высокая точка хребта Сьерра-Невада.
Рощи секвойядендрона, или мамонтовых деревьев на узкой полосе западного склона Сьерра-Невады, в том числе расположенные в Национальном парке «Секвойя». Это самые массивные деревья в мире — объёмом до 1 500 м³ древесины.
Юлия !!!
Лучший ответ
Дык снежные, или в Калифорнии?
Деревушки близ Анкориджа..
Аляска, сэр (((
Олег Тихонов
Снег в Калифорнии бывает – в северных районах, а иногда и в южных, но очень редко.... Хотя в прошлом году был снегопад, выпало примерно 30 см снег....
Евгений Коваль
отланта
Евгений Коваль Вы уверены, что Отланта?...
В Калифорнии снег последний раз видели лет так.... никогда.