Климат, погода, часовые пояса

экологичекие проблемы россии??

1. По стандартам Всемирной организации здравоохранения при ООН, российский народ приближается к грани вырождения. При этом примерно 15% территории страны занимают зоны экологического бедствия и чрезвы­чайных экологических ситуаций. И лишь 15-20% жителей городов и поселков дышат воздухом, отвечающим установленным норма­тивам качества.
2. В список самых грязных городов России попали из самых крупных более десяти мегаполисов. Среди них Москва, Иркутск и Красноярск.
3. Около 50% потребляемой российским населением питьевой воды не отвечает гигиеническим и санитарно-эпидемологическим нормам.
4. От экологической ситуации в стране (регионе) объек­тивно зависят миграция, состояние здоровья, трудовая деятельность населения, политическая стабильность об­щества, а в конечном счете национальная безопасность. Например, следствием неблагоприятной экологической ситуации в Москве (загрязненность атмосферного возду­ха оксидами азота и углерода, фенолом и т. д. ) являют­ся высокие уровни заболеваемости населения болезнями органов дыхания, на 25—40% превосходящие средние показатели по России.
5. На европейскую часть России приходится 60% выбросов токсичных веществ в атмосферу и более 75% от всей совокупности сбросов сточных вод по стране. Хотя вся западная часть России является неблагополучной в экономическом плане, всё же можно выделить регионы, в которых проблема загрязнения окружающей среды стоит особенно остро.
6. В ста пятидесяти городах России выхлопы автомобильного транспорта преобладают над другими источниками загрязнения. В среднем по стране они складывает 40-50%, а в таких мегаполисах, как Москва, - 80%. Через вас-хлопные трубы автомобилей в атмосферу выбрасывается более двухсот химических веществ.

Наиболее загрязнённые регионы России:

а) Кольский полуостров;
б) район Курской магнитной аномалии;
в) бассейн реки Волги;
г) Чернобыльская зона;
л) крупные города, типа Москвы.

http://ecologysite.ru/public/item/418-С
http://www.clean-ecology.ru/ekosistema/otrabotanye-gazy/statistika-zagryazneniya.html
Aigerim Yessenkulova
Лучший ответ
Заводы фабрики и многое другое
Денисова Нина
Например, на Урале.
Среднее расстояние между городами на Урале - от 5 до 10 км, и в каждом из них есть заводы и фабрики по обработке полезных ископаемых, отходы от которых выбрасывают в реки. В крупных реках рыбы осталось немного, а в некоторых она вообще вымерла. В Челябинской и Оренбургской областях в некоторых есть уровень заражения радиацией.
умение готовить и варить самогон из чего бог пошлет, неприхотливость, привычка жить и вести хозяйство без денег