Климат, погода, часовые пояса
Часто ли в России в марте идёт снег?
Вообще, в какие месяцы в России идёт снег и в какие месяцы присутствует снежный покров? То, что снежный покров есть в декабре, январе и феврале, — это понятно; меня интересуют ноябрь, март, апрель. И ещё: кто знает, какова в России среднемесячная температура марта? Наверное, меньше нуля? У нас в Молдове в марте в среднем +3,7 градуса по Цельсию.
Очень часто в Марте приходит зима
И даже иногда у некоторых людей с которыми я знаком продолжаются в Марте Новогодние праздники
Представь что в Марте на время пришла зима
И не расстраивайся
Посмотри начало Мартовской зимы в этом ролике
И даже иногда у некоторых людей с которыми я знаком продолжаются в Марте Новогодние праздники
Представь что в Марте на время пришла зима
И не расстраивайся
Посмотри начало Мартовской зимы в этом ролике
В среднем +3,7 это значит, что в Молдавии в марте тоже снег не редкость, чего уж говорить о большей части России, даже в Сочи вчера позавчера был снег, хоть это и самый тёплый город, но море остыло за зиму, греет уже не так. Скажу про регионы в которых сам часто бываю или живу. Абрикосы в Краснодаре зацветают в начале апреля в Ростове-на-Дону 10-14 апреля. В Москве деревья покрываются зеленью только в начале мая, в конце апреля зеленеют только некоторые кусты и трава. Первые осенние заморозки в Ростове-на-Дону к конце октября, первый снег который сразу тает в ноябре иногда и до декабря снега нет, устойчивые морозы после середины января и весь февраль. В Москве первые ночные заморозки в конце сентября норма.
Александр, ну что за вопрос! Россиия - огромная страна, тут много климатических зон. Вы сравните климат Якутии, Чукотки и Ямала, где отопительный сезон 10 месяцев в году, и Краснодарского края, где пальмы и кактусы растут.
В Москве, например, и в начале апреля могут быть снегопады. А в Сочи в это время уже миндаль и вишня цветут.
В Москве, например, и в начале апреля могут быть снегопады. А в Сочи в это время уже миндаль и вишня цветут.
Айжамал Анаркул Кызы
Я понимаю, что в России много поясов, но ведь должна же быть статистика по стране в целом? Или не должна?
понятно что молдаванин.
Очень часто в марте идет снег. Вот сегодня, например. На Урале снег сойдет к апрелю.
Температура ночью до - 15 -20, а днем -3 - 5. Обещают похолодания.
Температура ночью до - 15 -20, а днем -3 - 5. Обещают похолодания.
конечно часто... к сожалению (((
В марте снег идёт каждый год А вообще снег В РОССИИ идё с середины ноября и по начало МАЯ ))) Уже задолбал ))))))))))))))))
Айжамал Анаркул Кызы
Что, и в мае снег? Да ведь это кошмар... Из какого Вы города?
В Марте 2012 года в Западной Европе уже случились сильнейшие снегопады. У нас в Северо-Казахстанской области в марте всегда выпадает снег
В лесных зонах России часто, в степях реже. В Сочи тоже редко, там в основном дожди из-за недостатка холода.
За полярным кругом всегда.
Всегда!
у нас в Питере 2 жня назад весь день шел снег.
Похожие вопросы
- Какая максимальная температура при которой может идти снег?
- подскажите город в россии где всегда зима и идет снег как можно ближе к краснодарскому краю .
- Сейчас 8 мая, и за моим окном идет снег.
- У нас в Питере идёт снег,а у вас?
- У нас в Самарканде сейчас идет снег- а у вас какая погода жители интернета?
- Почему идёт снег?
- В Красноярске идет снег, дует ветер и вообще мерзко. А какая погода в вашеа городе, селе? Хочу туда, где солнце!!!
- Почему когда идет снег. На улице теплее
- Какая страна самая холодная? поясните почему вы так думаете и сравните все страны где зимой идет снег....
- У нас +8 и идет снег - как такое может быть?