Климат, погода, часовые пояса

Какие страны больше других страдают от землетрясений. Пожалуйста подкажите

Геологическая службы США (USGS) засвидетельствовала, что в прошлом 2012 году на Земле произошло 11049 землетрясений, зафиксированных службой наблюдения. В 2011 году их было только 5438

Один из регионов, где наблюдается рост количества землетрясений, это Коста-Рика. По сообщению Обсерватории сейсмологии и вулканологии Коста-Рики (OVSICORI), после последнего землетрясения силой 7.6 балла, случившегося 5 сентября 2012 года, на территории страны зарегистрирован самый большой уровень сейсмической активности за 62 последних года. После 5 сентября на территории страны произошло еще 75 землетрясений. Их ощущали все жители страны в течение четырех месяцев.

После Коста-Рики идет Индонезия, на территории которой, только с начала 2013 года, произошло уже девять сильных землетрясений, Япония, Тонга.
____________

А вообще, больше всего страдают от землетрясений страны Тихоокеанского вулканического огненного кольца

«Огненное кольцо» - это имеющая форму подковы полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров, опоясывающая Тихий океан, пролегающая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивающая к Японии, (включая Дальний Восток России) , Филиппинам и Индонезии и завершающаяся в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании.

На втором месте по уровню сейсмической активности (но не вулканической) стоит Альпийско-Гималайский сейсмический пояс, и в нем, наиболее опасные территории приходятся на северо-западную часть Индии, Китай, Пакистан и Афганистан, южную часть республик Средней Азии, Иран, страны Кавказа, Турцию, Италию, Грецию.
Василий Гончаренко
Лучший ответ
Япония
мне кажеться Китай
Государства, находящиеся на стыке литосферных плит, наиболее часто страдают от землетрясений . Плиты движутся, сталкиваются друг с другом, от этого и происходят землетрясения. Япония, Новая Зеландия, штат Калифорния, Юг Европы, Кавказ, страдают от землетрясений .