Климат, погода, часовые пояса

Почему так тепло? ? ?будет ли минус в ближайшее время???

Такими высокими температурами воздуха территория северо - запада РФ обязана циклоническому вихрю с центром над севером Скандинавии. Именно он сформировал мощные западные потоки в атмосфере, несущие туда влажные и хорошо прогретые воздушные массы. Стараниями циклона в регионе тепло (для зимы-то!!!) , облачно, идут осадки, преимущественно дожди.

Порадовать нечем, "минус" на этой неделе не ожидается почти всюду на ЕТР... .

Во вторник инициатива на большей части Европейской России начнет переходить к гребню азиатского антициклона, ось которого, а значит и зона погожих метеоусловий, после полудня пройдет от южных областей нашей страны, через Черноземье, большую часть Центральной России, Вологодчину и далее на Кольский полуостров.
По Предуралью, Волго-Вятскому региону и Среднему Поволжью пройдет атмосферный фронт североатлантического циклона, сопровождаемого зарядами снега. В самых северо-западных областях, после утренней погодной передышки, во второй половине дня скажется влияние очередного мощного циклона, из-за чего небо «нахмурится» и обложные осадки возобновятся. На всей территории Европейской России сохранится аномалия тепла.
В Северо-Западном федеральном округе днем столбики термометров будут колебаться от -15° на востоке Ямало-Ненецкого округа до +8° в Калининградской области. В Волго-Вятском регионе и Приволжском округе -3…+2°, в Предуралье до -5.

Это прогноз.. . нам остается только ждать, чтобы проверить...
Наташа Волкова
Лучший ответ
Вы хотя бы указали РЕГИОН!
Есть такие места где уже давно МОРОЗЫ! И ещё им долго ждать тепла!
Alexej Bykov
Сергей Ковалец Северо-Запад
Ближе к новому году
Будет, уже скоро