Климат, погода, часовые пояса

кто такой почта

почта это токой организаций, который доставляет бумажные письма от одного адресата к другому.
бумажное письмо это токое письмо, которое пишется руками, ручкой (или карандашом) на бумаге, кладется в конверт и опускается в почтовый ящик.
конверт это токой лист бумаги, сложенный и проклеенный таким образом, чтобы в него можно вложить другой лист бумаги. На котором надо написать руками и ручкой, физический адрес получателя. Т. е. город, дом, улицу, и квартиру (если есть и индекс) и на который, надо наклеить марку.
Марка это токой бумажка, с картинкой, который покупается за деньги на почте, и клеится на конверт, чтобы письмо дошло. Как подтверждение оплаты услуг почты.
Есть конверты, на которых марка уже нарисована и входит в стоимость.
Индекс это токие цифры, которые присваиваются почтовому району в городе, чтобы письмо легче было доставить.
Почтовый ящик это токой синий ящик, который можно увидеть на улице, куда нужно положить письмо, чтобы почта его доставила.
Alex Gelzer
Лучший ответ
Евгения Валиахметова Отлично написано. Смеюсь!!!
Почта - это такой почтальон, только не дядя, а тётя.
Такой тётя с бАААльшой сумк. В сумк она носит письм, квитанций, тилиграм.
Носит-носит, а потом люди раздаёт.
"Почта - (польск. poczta) (почтовая связь) - один из видов связи; в обиходе почтой называют почтамты, узлы и отделения связи, а также пересылаемые ими почтовые отправления (периодические издания, письма, посылки, денежные переводы). "
(Энциклопедический словарь)

"Почта - сигнал об опасности. "
(Словарь воровского жаргона)
Тот же, что и почка.
Ирина Пяткова
почта это ОНА
Я не дома ал в этом случае мы постараемся проверить эти сведения и внести изменения цен на нефть