Общество

Одна из главных проблем Почты России - не эффективное управление самой ПОЧТЫ РОССИИ, согласны?

Отсюда вытекает такая простая проблема, как сортировка почты, а оттуда - увеличивается срок и качество доставки. Вот пример - Если бы было эффективное управление сверху до низу, то при сортировке почты на ПУНКТЕ А учитывались все главпочтампы, которые попадутся автомобилю с почтой по пути в ПУНКТ Б. Перевожу на простой язык. Я живу в с. Чесма Чесменского района Челябинской области, родственники живут в городе Троицке этой же Челябинской области - по прямой 100 км. Если я напишу письмо простое им, то они его получат примерно через неделю. К примеру, у меня книги из города Белгорода, по почте приходили примерно за неделю эту же - так где этот Белгород? А почему так. Потому что я письмо опущу, его вынут в 4 часа дня из ящика на почте, ссуют в общую груду писем, потом ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩИЙ день с утра машина пойдет на главпочтамп в ЧЕЛЯБИНСК. Прийдет, выгрузят, рассартируют - это еще повезет, если письмо НА СЛЕДУЮЩИЙ день повезут в ТРОИЦК. Там еще на главпочтампе это письмо проваляется день, потом увезут его в отделение почты - там еще день, и только после почтальон доставит его до адресата. САМОЕ СМЕШНОЕ ЗНАЕТЕ В ЧЕМ? В том что МАШИНА ИДЕТ В ЧЕЛЯБИНСК МИМО ТРОИЦКА. Прям тут же объездная и пошел на Южноуральск. Южноуральск вообще проезжает чуть ли не на сквозь. И что СМЕШНО - все равно письма едут до ЧЕЛЯБИНСКА, даже если я в Южноуральск написал. Спрашивается - почему не рассартировать в самом начале и по пути сразу на почтампы этих городов письма не отдать?
Это не так просто сделать, как кажется.

Можете обратиться с заявлением в главпочтамт с просьбой пересмотреть маршрут движения писем из точки А в точку Б, если это сочтут возможным, то так и поступят, при условии, что там не одно только ваше письмо едет.

Но лучше пользоваться электронной почтой, так как менять правила, установленные много лет назад руководство главпочтамта вряд ли осмелится - это дорого и сложно.
Елена ********
Лучший ответ
Тамара Апонасенко Не, Мария не поможет здесь заява)))) Это же надо писать на самый верх - а там особо ничего делать не будут - не такое это и важное дело - дорога из Чесмы какой-то в Челябинск))) А на местах тем более ничего, без команды сверху не сделают
Это точно. Но еще зарплаты у них копеечные. Работников не хватает.
Иван Штеер
Тамара Апонасенко Так откуда у них зарплаты будут, если они машину гоняют так - этож сколько затрат на доставку одного письма? И эти затраты можно уменьшить в 2 раза
основная проблема в том что почта государственная и ФЕДЕРАЛЬНАЯ
у них огромная текучесть кадров потому что в государственной организации всем всё до балды и они вынуждены брать на работу кого попало
подавляющее большинство почтовых работников - девушки и дамы
которые постоянно сидят на больничных в декрете или уходят в учебные отпуска
в более серьёзных организациях отбор персонала - особенно в условиях кризиса и безработицы - ведётся куда тщательнее
смотрят - действительно ли человек мотивирован работать а не болеть учиться или рожать
а среди руководства почты - в основном некомпетентные дуры и хамки получившие непыльные места исключительно по блату либо через постель
от этого все и беды связанные с работой почты
Мне интересно, куда деваются бабки от многократного увеличения почтового трафика, если простые работники почты в столице получают 12 тыс. в месяц. И им нихрена не прибавили за увеличение объема работы в несколько раз!
Почему вся международная почта должна идти именно через Москву, надо чтобы и черз другие города, и вообще главный почтовый центр России надо сделать в Екатеринбурге!
Да, правда. А потом руководство удивляется, что это граждане не довольны работой почты и не идут туда работать. Зарплата оператора 13 тыс. 350 руб. в месяц. Из двух окошек одно постоянно не работает.
Да, есть у них такое, у нас тоже пишешь соседу через улицу, но сначала письмо скатается в город за 200 км, а потом обратно и через неделю его получают :)))
Zhanna Zag