Все Вы знаете работу нашей "любимой" Почты России, про нее даже и сказать нечего.
Но вот в последнее время задался вопросом, вдруг если со мной приключиться такой случай, что делать если Почта России все таки пришлет мне посылку, но она повреждена? Куда обращаться то?
Общество
Что делать если Почта России повредила посылку?
Никуда не надо обращаться. Надо прямо тут же, на месте, не расписываясь в получении посылки вызвать начальника этого отделения почты и вскрыть посылку под протокол (они знают, что за протокол) , тщательно зафиксировать в протоколе все внешние повреждения и только потом вскрывать. И если в результате вскрытия окажется, что содержимое повреждено или не соответствует описи, то надо все повреждения и несоответствия тоже в протокол вписать. А дальше уже начинаются проблемы отправителя - именно он, как заказчик услуг почты имеет право требовать от почты компенсации, страховки и т. д.
Заплатят в пределах оценки.
При получении - вскрываешь в присутствии почтовика и пары свидетелей, если повреждено содержимое - пишешь заявление на компенсацию в размере указанной в отправлении стоимости.
заказывать только наложеным платежем, никаких предоплат заранее, пока товар не проверите, если вы о покупке чего-либо
во первых не почта России, а пьяный грузчик в момент погрузки или разгрузки с него и спросА вам надо написать заявление пусть он расследуют и найдут кто виновен.
Вскрывать посылку в присутствии работников почты, можно параллельно процесс фиксировать на видео. Если что-то не в порядке (сломало, украдено, вместо телефона камни и т. д. ) - заполнить специальный бланк, который выдадут там же в отделении.
ну и если что - звонить на горячую линию 88002005888
Обратиться в почту Чечни
ничего не добьетесь. будет много писанины и нервов. а результат нулевой. все за свой счет
Лучшее решение - загранпаспорт и чемодан.
Расколотили бут. французского вина. Причем оплатил отдельно за надпись "Осторожно! СТЕКЛО !". Застраховал на 500 руб. К возмещению - 92 руб. Мотивация (объяснение): "Мы компенсируем только то, что пропало (пролилось-вытекло при бое)..."
То есть посмотрели на вес посылки (при отправки), взвесили то, что осталось и за разницу компенсировали. Бред сивой кобылы! Отсюда совет: НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ПОЧТОЙ РОССИИ !