Общество

Доверяете ли вы Почте России,получали ли вы вскрытую корреспонденцию?

Получил два раза на почте бандерольку и письмо,оба вскрытые,получал ещё одну на днях,передо мной мужчина возмущался что его бандеролька тоже вскрыта и просил сначала показать ему опись и только потом соглашался оплачивать.Мне кажется это только у нас такое "вшивое-вороватое отделение" или это повсеместно? Немного из истории,у меня отец с Новгородчины,из Демянска,пришли немцы в 41-м,на почте работали муж и жена,при советах воровали почту и их судили народным судом на поруки,так вот к Рождеству пошли подарки солдатам из Германии и они стали вскрывать и воровать посылки солдатам(хоть и немцы,но всё равно),их поймали за этим и повесили принародно на столетнем дубе.Так вот,какие меры применимы сейчас к ныненим работникам Почты России?
У меня в городе почта нормально работает, сколько раз получал бандероль ничего плохого не было! Проблем -нет.
Не воровали пока-потому как ничего никому не писал.
Эдуард Дёмин
Что самое интересно Всегда вновь заклеенная .. теперь только факс
а где у нас хоть что-нибудь на "высоте"-? По работе стараюсь пользоваться Dhl - 100% гарантия и ничуть не дороже.
Мои письма вскрывали много раз. А почту нет. Такое много где есть. Помню, в детстве гуманитарку всю разворовывали на почте и наша семья голодала.
Assiya Zhanterekova
А вешать Вы будете?
Анна Волкович
Светлана Павлова Нет,немцев попрошу!(((LOL...
С бандеролями давно не сталкивался, но вот чужие пись ма часто бросают то мне, то соседям и потом не забирают. Несколько раз относил опять в почт. ящик. Что интересно, поскольку люди друг другу не пишут то, такие письма обычно от банков, суда, судебных приставов и т. п. И у неполучивших вовремя потом проблемы.
Вам же по ящику полгода назад показывали как сортируют корреспонденцию таджики в подвале почты. И что после этого ожидать?
Давно пора понять почта ни за что не отвечает.
El
Eletchka1910
Светлана Павлова Смотрел фильм "Почтальон",там после апокалипсиса появление почтальона было сравнимо с возрождением государственности,получается у нас развал?
Кругом воруют Как жить
Farida Aitkalieva
Было такое, но давно. С тех пор просто не пользуюсь.
Макс Арутюнян
ну как сказать, я вот письмо без индекса отправила, так его уничтожили
Оля Пронина
Светлана Павлова Блин,ну не имели же права!При наличаи марок оно должно было отправиться на Главпочтампт указанного от руки города!!!Так -так,на одно вшивое отделение больше....
Применимы, только поймайте за руку.. Повесить не повесят, а вот на зону загремят...
С.
Саяна .
русской почте доверять нельзя
ее можно только обмануть
Shynar Kaliyeva*)
Анальную кару устроить, на растерзание бросить в клетку с разьеренными заключенными
о странная наша почта... .
пропустила сейчас букву "т"..
и посмеялась-
так и есть.. .
как-то посылка, которую я отправила в Испанию,
так до места и не дошла.... канула... .
деньги вернули.. .
но остался осадок....
Виктор Своя
Светлана Павлова Вот и я как-то отправлял друзьмя "панты на коньяке",так не своего отделения,а с центрального,следил за движением по России через интернет,всё дошло,видать наше отделение 690005 такое, что доверять не могу!
Почте России доверяю, а вот из братской республики приходили посылки с "недостачей"...
Ivan Krivko
у меня вскрывали все письма из за рубежа, все посылки- тащил по мелочи обычно, чтобы не так заметно было. Я думаю надо применять спецленту- скотч у каждого отделения разную по цвету и штампам на ней- получили посылку- на прошлую ленту налепили свою, получили- нлепили свою-тогда тудет точно понятно в каком именно отделении вскрыли- ведь у них не будет той ленты что в предыдушем отделении
Марго Марго
Получила вскрытое письмо от друга из Китая (сама с Украины) . Остальная корреспонденция (не обязательно от него) приходила всегда запечатанной.
Это нарушение прав Конституции Человека. Поинтересуйтесь у почтовых сотрудников, какие меры вообще возможны в Вашем случае!
Доверяю. Ничего вскрытого никогда не получал.
Анекдоты так просто не появляются.

Маленький мальчик пишет письмо деду морозу, и подписав соответственно конверт для деда Мороза отправляет его. Работники почты увидев странный адрес вскрывают и читают:
"Здравствуй дедушка Мороз, я сирота и живу в приёмной семье. Подарки мне никто не дарит и донашивать мне приходится одежду чужих детей. Я прошу тебя подари мне на Новый год тёплую, шапочку, рукавички, шарфик, тёплые носочки, новые валенки и тёплую шубку".
Работников почты растрогало это письмо, они решили скинуться и купить мальчику всё, что он попросил в своём письме. Всё купили, кроме руковичек, о них просто забыли. Положили всё в почтовый ящик, и отправили на адрес мальчика. Через день находят новое письмо для деда Мороза. Открывают и читают:
"Спасибо тебе дедушка Мороз, за все эти тёплые вещи, мне они очень понравились, всё мне по размеру. А вот руковичек почему-то в почтовом ящике не оказалось, наверно на почте спёрли".
Nell
Не доверяю, не пользуюсь совсем ))))))))))))
Вопрос заставил задуматься ))))))))) Последний раз отправлял посылку в 199... каком-то мохнатом году ))))))))))
А письма получаю только от официальных органов ( налоговой и проч ) , все остальные контакты только по телефону или через интернет !
Светлана Павлова Вот и меня накалил именно последний случай,когда мужику неуверенно втолковывали что "она совсем не вскрытая,это я сейчас ногтем зацепилась" про разорванный сбоку пакет Первой категории и прихваченный скотчем...
Не доверяю. Но есть разные.
Всяко бывало.. . Не совсем доверяю.. . Я СЕБЕ ДОВЕРЯЮ!!!
Anara Muhametkalieva
ПИСЬМА ТЕРЯЮТ ЧАСТО, либо на почте долго лежат.
К посылкам претензий нет, а вот принимают на почте так медленно, что ходить туда не хочется.
Письма давно не пишу и не получаю простой почтой. А вот не так давно из Германии на мой адрес послали две посылки, пришла только одна. Вторая пропала без вести
Лидия Шибчина
я получала на мокосвкой почте посылки из Ив Роше (косметика) ничего не вскрыто
Ничему уже нельзя верить и удивляться.
Юрий Масканов
Я почте не доверяю, но и почту мою не вскрывали!
Вот "письма счастья" из пенсионки по три года не носят - это есть. Накатал кляузу в Управление ПФР - вздёрнули всех: от почтальона до начальника!
Оксана Жарова
не доверяю, не доверяю николько) поэтому по почте максимум мне приходят счета на оплату коммунальных услуг.
Я пользуюсь курьерской службой - если надо отправить оригиналы документов или небольшую бандероль)
У меня в городе почта нормально работает, сколько раз получал бандероль ничего плохого не было)
Доверяю)
Такая беда меня миновала.
мне как-то с банка Русский Стандарт письмо пришло вскрытое с предложением прийти получить их кредитку, на почте наверное думали, что карта с пин-кодом внутрях, так что не доверяю я нашей почте
Ангел Ангел
сейчас очень редко пользуюсь. а лет десять назад было дело, да и не раз. вместо отправленных друзьями в хорошо запечатанном ящике двух бутылок коньяка пришли три засушенных свёклы. однажды пришло вскрытое письмо, причем личное
B.
Boris .
Вы не одиноки в своём мнении о нашей почте! Из-за рубежа вскрываются почти все письма, а посылки оттуда в Россию через нашу почту может отправить только умалишённый! Из Зап. Европы посылки и бандероли отправляют только через частные фирмы!!
Карен Паронян
Светлана Павлова Существует аппаратура для читки не вскрывая конверта содержания письма("сомнительные" письма читает специальная служба ФСБ),значит нашу почту потрошат именно нечистые работники почты.
У меня таких случаев не было! Я своему почтовому отделению доверяю!! Мне шлют и я шлю посылки-бандероли часто. Дай Бог чтоб и так дальше было!!!
Доверяю наша почта работает хорошо
Феня Рубенс
Да! Получала Письма в конвертах, которые вскрыты (не факт. что в Почтовом отделении) и заклеены, причём, письма с уведомлением. (123458 РФ)
Tilek Barakbaev
Доверяю, все нарушения оформляются на месте.
Я НЕ ЖИВУ В РОССИИ, И К ПОЧТЕ РОССИЙСКОЙ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ!!!! НАША, ИЗРАИЛЬСКАЯ, ТОЖЕ ЧУДИТ (((((((((((((((((((
Никогда такое не видел.
А какая мне разница? ! Пусть смотрят, только бы побыстрее доходила корреспонденция и посылки!
ФСБ или там всякие просматривающие спецслужбы-дерьмо, которое боится только провокатор и враг Руси.
Светлана Павлова Дело не в досморе,который сегодня(да и во времена КГБ)может осуществляться неконтактно без вскрытия для чтения письма,просвечивания содержимого посылок,а именно в воровстве вложения в письмо-бандероль-посылку,вы не поняли вопроса- у вас украли вещи из посылки которая пришла вовремя! Ваши коментарии?
доверяю
руки отрубать за такое.... а цивилизованным способом в суд по полной программе их..
нет конечно там инет не работает такая трухля эта почта слов простро нет