Климат, погода, часовые пояса

Где в Отрадном речка и какая она, хорошо ли в ней купаться

Playa Zzzzzzzzz
Playa Zzzzzzzzz
37
Городской пляж готов к купальному сезону
Опубликовано пн, 27/06/2016 - 11:05 пользователем administrator

http://www.otradny.org/sitenews/gorodskoj-plyazh-gotov-k-kupalnomu-sezon...

Официальным местом отдыха на воде в Отрадном является городской пляж на реке Большой Кинель в районе лагеря «Остров детства». Его содержанием занимается МУП «Быт-Сервис». При подготовке к купальному сезону водолазами была обследована и очищена акватория пляжа, составлена ее схема и ведомость промера глубин. Между МУП «Быт-Сервис» и «Центром гигиены и эпидемиологии Самарской области в г. Отрадном» заключен договор на лабораторно-производственный контроль за состоянием реки Б. Кинель в зоне рекреации и на бактериологический анализ песка.

Пляж оборудован зонтиками, скамейками, урнами, имеются кабинки для переодевания, организован спасательный пост. На воде установлены буйки, специально для малышей огорожена территория для купания. С правилами поведения на воде и расписанием работы пляжа отдыхающие могут ознакомиться на стендах, расположенных здесь же на территории.

В соответствии с законодательством для открытия купального сезона необходим акт технического освидетельствования пляжа от ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области», который и был получен директором МУП «Быт-Сервис» Т. Ж. Гулуа 15 июня.

В этот же день пляж обследовала комиссия во главе с руководителем Управления ЖКХ и ОН администрации города С. А. Селиверстовой и также признала его годным к летнему сезону.

Учитывая результаты лабораторных исследований, которые показали, что вода в реке Б. Кинель не соответствует гигиеническим нормам, комиссия рекомендовала МУП «Быт-Сервис» установить на пляже аншлаги с информацией о временном запрете купания.

В целях безопасности, знак «Купание запрещено» установлен и на озерах Осиновское, Муровое, Океан и в районе 2-ой сборной на реке Б. Кинель, так как они не являются официальным местом купания в Отрадном.

Пресса
Kanzada ...
Kanzada ...
69 323
Лучший ответ
Река Супс протекает через населенные пункты станица Калужская, хутор Оазис, поселок Отрадный, хутор Суповский. Река подвергается хроническому загрязнению неочищенными стоками, поступающими с территории Южного филиала ЗАО "Хладокомбинат «Западный», расположенного в поселке Отрадный
Кирилл Шатурин
Кирилл Шатурин
23 177
Вот хороший сайт https://santehnik-home.ru