Климат, погода, часовые пояса

Раздражают любители питера

Как можно любить этот серый, окровавленный, холодный и абсолютно негативный город?
Да ещё и ненавидеть тех кто не согласен с их "любовью"?
Ayaulim Usenova
Это тебя раздражает кто-то, а нам на тебя параллельно )
Эльвира *
Лучший ответ
Ayaulim Usenova И тем не менее, вы отвечаете на мои вопросы, в обмен на баллы, которые вам ничего не дадут)))
Город сам выбирает кого он любит и кого не любит . Есть одна тайна у города, тут бродят тени мертвецов, кто их не уважает, страдает сильно депрессией время от времени ...
Я не из Санкт - Петербурга, но город обожаю с того момента, когда посетила его в первый раз и прошла по улицам города. Теперь, при первой возможности, стараюсь его посетить, отставляя другие города на потом.
Бе
Бертолдо
Если тебе в Питере не повезло с погодой не стоит навязывать свое никчемное мнение другим !
Оксана Котева
Я Вас не ненавижу, ненависть слишком серьезное и сильное чувство, его надо еще заслужить)) И я не хочу Вас переубеждать, даже, возможно, соглашусь с Вами, потому что Вы увидели Питер именно таким. Когда-то я тоже первый раз приехала в Питер, один умный человек сказал, что Питер -город своенравный, принимает не всех. Вы оказались в числе тех, кого город не принял. Для меня же он за пять моих поездок запомнился солнечным, романтичным, в то же время отрезвляющим и упорядочивающим все мысли и страсти)) Он пахнет по утрам блинчиками и корицей, хотя одна дама, побывав в Питере, уверяла меня, что там пахнет канализацией и болотом. Вот такой волшебный город))
Донаев Санат
Наталия Адыева СОЛЯРИС Стругацких напоминает ? )
А вы--то в каком городе живёте? Не раздражайтесь/уезжайте, если в Питере.
"Вот я же говорю, они ненавидят тех, кто не согласен с ИХ ЛЮБОВЬЮ))))"

У тебя с головой всё в порядке? Я вот только что прочёл ответы - у тебя искажённое мировосприятие, тебе кажется что на тебя нападают, в то время как всем на тебя пофигу, деточка.

И это, если вдруг тебе покажется, что я защищаю Питер - нет, я совершенно ровно дышу к этому городу. Город как город.
Ayaulim Usenova Так мне-то, тоже на вас пофигу))) всё обоюдно ))
Я с вами согласна. Дело вкуса. Я сама не люблю Питер.
Ibrohim Djumaev
Кому есть дело до вас?
П. С. Господь с вами. О какой НЕНАВИСТИ вы всё твердите? Ненависть - слишком сильное и РЕДКОЕ чувство. Заслужить ненависть - это надо очень постараться. Отсутствие чувства прекрасного - не причина. Вы думаете ненавидят тех, кто за всю жизнь не прочитал ни одной книги?
Ayaulim Usenova Вам. Вы же отвечаете на мой вопрос, тем не менее)))
Не правда! Вам нравиться этот город, Вас манит его мистика и величие
Ильдар Ирубаев
Реально пошарпаный, серый город... (где туристы не ходят)
Что хочет то и говорит. Это ее вопрос. Мне Питер так-же не нравиться, мокрый, криминальный, черно-белый, как нудный фильм из прошлого.
Илья Коваленко Криминальный - повеселили, спасибо. Сериалы любите смотреть?
Не нравится - не ешьте! Мало ли людей со специфическими наклонностями, я о них и не думаю.
Если где-то в городе, в командировке, днем есть часов 5 свободных, у нас принято брать гостиницу.
В ПИТЕРЕ я гостиницу не беру, хотя был там раз 15.
Tolik *-* *-*
Заметил, сейчас так модно любить Питер, даже никогда там не побывав.
Культурная столица и все такое. Модно хвалить Питер и ругать Москву.
Прожил там 8 лет. Город не понравился. А вот люди там культурнее будут, чем в среднем по стране.
Мадоу Д/с №6 Мадоу Д/с№6 В чём именно культурнее? Знание истории, умение ценить искусство или может быть хорошие манеры? Просто интересуюсь...
Илья Коваленко Ну многие Запад любят, при том, что никогда там не жили. Модно любить Сочи. И почему сейчас? "Люблю тебя, Петра творение", "Нет ничего лучше Невского проспекта" писали ещё в 19 веке.

"28 июля (воскресенье)
....день мы посвятили осмотру этого чудесного города. Он настолько не похож на все, что мне доводилось видеть, что, кажется, я мог бы много дней подряд просто бродить по нему; вероятно, так и следовало бы поступить. Невский с многочисленными прекрасными зданиями мы прошли весь, из конца в конец, что составляет около 3 миль; это, верно, одна из самых прекрасных улиц в мире...."

Льюис Кэрролл

Дневник путешествия в Россию в 1867
В Питере была один раз - понравилось, но второй раз бы не поехала...