Климат, погода, часовые пояса
Вы в курсе, что в Якутске сейчас - 37 градусов? Это же чёкнуться можно!

-37 С... Это тепло для них в Якутске и рядом с ним в Хандыге, Томмоте . все -55 могли быть в это время года . Почему, они должны сходить с ума, они привыкли к такой температуре и приезжие из России много лет назад . На широте Якутска полной нет полярной ночи, сухость воздуха там низкая и -37 ощущаются, как -17 на ЕТР, например в Москве .
В прошлом моем .ПмЖ в Усолье -Сибирском . Был у нас учитель из Ленска, они многие переехали в область, после наводнения . Он, нам рассказал, что ваши -30 С, как -50 в Якутии. По нему, видно было, что ему реально холодно? Влажность та же выше зимой была, чем в Якутии . Якутия, для меня это место царства лютой зимы, где на окнах домов тройные рамы, автобусы и автомобили никто не глушит иначе пойдут пешком, где не нужен ремонт порыва теплотрасс и труб-они сами замерзали без ремонта
Для меня, эталон холода это то место жительство в Усолье . И сейчас, спустя много лет 2001 г вспоминаю 11 дней с жутким холодом -44-45 гр ночью и -37-39 днем . При этом выйти на улицу можно было лишь в двух куртках и почти нельзя было вздохнуть воздухом .
После того, как наступила весна, это было чудом . И я решил, что все таки жара лучше морозов . Теперь, мне и +5 уже мороз нестерпимый . Люди, проживающие в Якутии это герои настоящие .
Да. В Курсе
Не понятно, суть вопроса-то в чём?
Брешут мерзавцы ;-((((
Сегодня 11 января, погода -39°C. Преимущественно облачно, ветер легкий, западный 2.7 м/с.

Пистят. Ночью -40 было.
40 градусов на северо-западе России я видел не раз, с ума не ещё сошел, фотофакт чуть с меньшей температурой я выкладываю (кстати это ездил отдыхать на вологодчину, кстати там -25 переносится легче, чем -10 в степных районах, допустим белгородчины и иди курщины), да и на 7 московских холмах, продуваемыми ветрами.
(блестящая полоса на реке это лед который еще не спрятал снег)
А вот как не сходят с ума здесь я не знаю http://trinixy.ru/124030-kak-zhivetsya-v-zhitelyam-sela-oymyakon-21-foto.html.

Конечно.
....крепкий народ.... с наступающим праздником !..
ветер северный... этапом мастерит))
Так на дворе почти середина января и Крещение на носу. У нас сегодня было -3, на днях было выше +10....
Завидую. У людей Зима!!! )

37 чекнуться? милый ты еще не знаешь что такое морозы
Если слишком холодно, дуйте в Москву. Оставьте Якутию якутам.