Жутко ненавижу зиму с самого раннего детства, никак ей нет конца, жесть. (((
Казалось бы, сегодня уже 2 марта, а морозы жуткие жмут, которых не было даже зимой, для меня это аду и смерти подобно.
Вот и у меня назрел вопрос, вроде бы Оренбург не север, а Южный Урал, так почему же от нас постоянно так долго всегда не уходит зима? С чем это может быть связано?
Заранее всем большое спасибо за Ответы!!!
Климат, погода, часовые пояса
Почему всегда в Оренбурге так долго длится зима? +++
Так . он очень далеко от экватора. Город расположен на р. Урал почти в 1500 км к юго-востоку от Москвы. Это граница Европы и Азии. Климат Оренбурга – умеренно-континентальный, близкий к резко-континентальному в силу его удаленности от морей и океанов.
Что выражается в большой амплитуде колебаний температуры воздуха между зимой и летом, которая составляет 35-38°С, а также в малом количестве атмосферных осадков. Наибольшая продолжительность солнечного сияния отмечается в июле, наименьшая - в декабре. Атмосферное давление на территории области относится к континентальному типу. Максимальное атмосферное давление составляет 1051,0 мб, а минимальное - 950,5 мб.
Снежный покров устойчиво ложится в конце ноября. Максимальной высоты снежный покров достигает в первой - второй декадах марта и может превышать 110 см. В среднем по области высота снежного покрова в этот период составляет 22-50 см. Сход снежного покрова в среднем, но области приходится на первую половину апреля.
http://ecology-of.ru/priroda/klimat-goroda-orenburg
Не надо торопить время, я тоже не люблю зиму. Но всему свое время :)

Потому что все моря и влажность очень далеки от Вас, Если не нравится такое, зачем Вам там жить?
Есть Юг и южные регионы. Красота для здоровья. Я бы в Оренбурге не выдержала бы холод... не люблю холод, ни снег, ни зиму...
Галина Миронова
С удовольствием бы даано бы уехала бы на юг, но увы, помочь уехать мне абсолютно некому, а одной это сделать крайне тяжело, не дай Бог наткнёшься на мошенников при покупке-продажи квартир.
Галина Миронова
С удовольствием бы давно бы уехала бы на юг, но увы, помочь уехать мне абсолютно некому, а одной это сделать крайне тяжело, не дай Бог наткнёшься на мошенников при покупке-продажи квартир.
Проклятые буквы не те жмутся. (((
Уж поверьте не только в Оренбурге, да и календарная весна с природной обычно не совпадают))
Галина Миронова
Понятное дело.
Но однако кто-то сейчас уже радуется приходу весны, а тут слёзы, никак проклятая зима не уходит и так каждый год... (((
Меня интересует, с чем же такое связанно?
Виктор Демешок
Это точно))
Я тоже из Оренбурга. А мне нравится, я сегодня вышел, как-то свежо морозно и самое печальное, что это скоро пройдёт. И будет слякоть, грязь и т. д. и т. п. Но потом жара, потные люди...
Галина Миронова
Для меня лично лучше жара, чем этот проклятый ад, я летняя.
Мороз и солнце день чудесный! Люблю зиму
Нафига тогда селилась в таком зажопье?
а я живу на ЮГЕ...))))).... правда ЗАПАДНОЙ СИБИРИ....)))... и у нас... так же... как в Якутии...))).... но есть 1 +..)))...я вас успокою...)))... сброда то у нас намного меньше... ;)))...чуете... откуда ветер дует... ;)))... здесь уж точно... ТОЛЬКО СВОИ... КИРЖАКИ... )))....а вот когда в войну наслали сюда эвакуированных... вот тогда тут был... КОШМАРРР... бабки рассказывали...)))))