Климат, погода, часовые пояса

Чем плох климат в СПБ и почему тогда там живет 7 млн человек?

Климат в Санкт-Петербурге ничем не хуже, чем где-нибудь
в Осло, Копенгагене или Гамбурге.
У нормальных людей в приоритете история, культура, архитектура,
духовная атмосфера любимого города, а вовсе не осадки и
температура воздуха.
Ivan Kozhanov
Лучший ответ
Зато здесь очень красиво.
Сами петербуржцы как раз ценят свой климат за его мягкость, отсутствие резких перемен погоды. Знаменитые строки А. Мицкевича относительно климата Петербурга "Tu zbyt gorące lub zbyt zimne nieba, Srogie i zmienne jak humor despoty" ("И небо шлет лишь холод или зной, Неверное, как дикий нрав тирана" - перевод В. Левика) - это не более чем злопыхательство патриота Польши: "Не важно, хлад в России или зной - она равнО поляку ненавистна"...
Но туберкулёз лёгких ещё в 19 веке петербуржцев - особенно тех, кто победнее - буквально косил, да и в первой половине 20 века (моя мать родилась в Ленинграде и прожила там до 1939 года) заболеваемость им была значительно выше, чем в любом другом регионе страны. Именно из-за климата.
Был бы ещё климат получше, так, вообще бы, понаехали, как в Москву.
Павел Важов
КРАСИВ
если с гастарбайтерами, то 8
Людмила Милая
Природой здесь нам суждено в Европу прорубить окно.
А в Сибири или Чукотке сколько живёт? :-)
Да нормальный у нас климат, главное-правильно одеться. Зато у нас землетрясений не бывает
Нормальный там климат. Единственное - многовато воды. Везде речки, каналы. Сыровато от этого.
Андрей Сафрин
Маринка Засимович Вот именно. Летом не жарко, зимой не холодно. Не то, что в Воркуте или Краснодаре)
Хороший климат многим не по карману. На Флориду не у всех деньги есть. Неудачникам приходится жить в Питере.
Алекс Серов
Руслана Туменко Если я родилась не там, а в Питере-значит, я неудачница? Я и многие мои сограждане так не считают, а скорее наоборот, нам повезло
Ирина Чаплыгина Дура? Или тролль?
Нормальный тут климат и не 7 млн, а 5 млн
Юля Варигина