Климат, погода, часовые пояса
Вам знакомо то чувство в ноябре, что зима уже надоела, хотя ещё и не наступила (официально)?
в мозгу звучит фраза ДОЖИТЬ ДО ЛЕТА, сейчас болею, на шее шарф, ноги в тепле, чай с медом и лимоном, весь стол завален лекарствами ...
Каждый год с детства в Донецке)) хотя сейчас климат сменился и стало намного лучше
Нет. Для меня главное правильная экипировка, чтобы ноги не промокали и тепло было...
да как-то не очень ...хотя у нас и не тепло, и мы север, чувства зимы нет, совсем
.

Ноябрь у нас на севере обычно уже зима, много снега. Но в этом году нет даже снега, очень неприятно, пыль зимой тяжелая, оседает везде
В прошлом, что ли, году,... или позапрошлом.. снег лёг первого ноября и растаял окончательно к 10 числам апреля. Солнца, как это обычно бывает в ноябре, не было, и к коецу ноября думать о том, что зима, собсно, еще и не начиналась, было невыносимо))))
Лично для меня дело, в общем, не только и не столько в холодах и снеге, сколько в отсутствии солнца.
В этом году вся осень у нас феерическая в смысле погоды. Ноябрь не исключение. Я такого не помнб, честно ооворя.
Из этого вывод, он же ответ на Ваш вопрос- ноябрь ноябрю рознь, от этого и зависит))
Не знакомо, снега ждем с нетерпением.
Мне такое чувство неведомо. Обычно, наоборот, в ноябре ждёшь
с нетерпением снега и морозной зимы, и расстраиваешься,
что опять плюс - всё растаяло. А уж Новый Год без сугробов
и скрипучего снега просто какой-то неполноценный для меня.
Мы по снегу (и настоящей зиме) соскучились.)
Есть такое, не люблю холод
Мне зима надоедает уже в сентябре)