Климат, погода, часовые пояса

Вы бы хотели побывать в Сибири при морозах в минус 50 просто посмотреть как чувствуются на себе такие морозу?

у меня палки селфи нет-чтоб сосульки отбивать с феньшуя когда приспичит по маленькому
Наталья Шаховцева
Лучший ответ
Владимир Владимиров скажи правду, не юли, у тебя нет феньшуя.
Побывал при -43, но не в Сибири. Если сухо и нет ветра - то такой мороз переносится довольно спокойно, главное - голой рукой за железо не хвататься ;) .
Родилась в Сибири, мы в Оперный театр ходили в такую погоду- меня с 3 лет мама театралка водила каждый выходной на все оперы и балеты, а свой дом был с большим участком и меня родители с улицы не могли загнать, делала скульптуры из снега и дома и крепости, потом красила их, шикарное детство, при том, что снега было до крыши дома ...а не так, как в Москве и Питере по горсточке снега на каждом дереве и уже кричат снег снег !))
Валенки были не просто купленные - еще прошитые, два слоя на подошву и еще и кожей вокруг пятки, чтобы не снашивалась, носки с натуральной шерсти и шали, шубы, там и сейчас шубы носят между прочим и шапки тоже, не в пример столичным, варежки само собой теплые двойные
|.
|...глазкова...|
я знаю, как чувствуются такие морозы)))) снег хрустит, воздух звенит, дыхание перехватывает)))
у нас в такую жару на крещение купаются
Мухан Кубеев
Нет, спасибо, как-то не хочется. В любом случае для такого нужно полностью пересмотреть весь гардероб, я так понимаю, мои жалкие одежонки для таких температур не сгодятся.

Полистал ответы. Я смотрю, тут и котоламповые истории подоспели: "как то в поход на неделю ушли в -47.. но тут ночевали в избушке из рубероида. ^_^ Но день на улице. "
Бывал уже.. максимум что было -53. Нормально переносится, если не очень долго находиться на улице..
Спасибо. Не хочется.
Была как-то в Челябинске в январе, это что-то, хотя и не Сибирь.
Сергей Багаев
я живу в Сибири и бывала на таких морозах
хуже того, училась и работала, а не дома сидела
потому спасибо - не тянет повтора

мой рекорд - 55
точнее не скажу
в те дни по прогнозу было -54...-56, а уличный термометр ничего не показывал - ртутный термометр разлинован только до -50, а температурный столбик не поднимался совсем
уличные электронные термометры ломаются после - 30...-35, и в -55 тоже показывают -35

сегодня у нас -36 днем, и -42 ночью было
До 20 лет жила в таких условиях . Я думала, что Иркутск это самый холодный город из Сибирских, но поступив в ТГУ .г. Томск, я поняла, что сильно заблуждалась, там короче лето, длиннее и более еще суровая зима, и очень снежная! Про практику в Бакчарском районе и в Стрежевом и вспоминать страшно, нас никто на первом курске не торопился забирать, а мы еще убирали зерно в морозы -лопатили. Был октябрь, конец месяца, а уже было по -30 ночами .В Стрежевом, зимой и все минус 50 мороза были, холод непередаваемый .Иркутск, мне показался субтропиками тогда .
Нет, как то больше не очень хочется ощутить такой нереальный мороз от которого железо рвется, как бумага .
Владимир Владимиров Стрежевой, Катальга, Александровское, Усть-Тым. Прохладно.
пишу оттуда
и в чём прикол? Как будто местные жители там тусуются на улице, сидят дома, и выходят в случае крайней необходимости
Всю школьную пору в актированные дни проиграл на улице. для старших классов -47 . для средних -45..
нормально можно резвиться с беготнёй не задумываясь..
как то в поход на неделю ушли в -47.. но тут ночевали в избушке из рубероида. ^_^ Но день на улице.
Правда не Сибирь - север европейской части.
*B
***handsome Boy))))***
Назрен нужно, я уже
ну можно и побывать
нет, не хочу
Brizka Briznaya
почему бы и нет думаю будет круто
Ради эксперимента. Узнать народы и как они живут, ощютить настоящую зиму.
хотел бы, интересно