Климат, погода, часовые пояса

Как в Сибири переносят морозы минус 40-50?

Везде минус 30-35 - это ЧП, выше- вообще смерти подобно, даже занятия в школах отменяют, а в Якутии - это обычное дело.
Jabor Rustamov
другая одежда, у моих родственников там одежда есть валенки и шубы с подзором меховым, шали и штаны, смотрите мультик Простоквашино, там в кедах не ходят, как у нас в столицах молодежь ходит кто в чем попало, лишь бы модно было ...в автобусе там едешь в часы пик и мордочкой в меха утыкаешься, меня с непривычки тянуло на смех, как в зоопарке, только не пахнет навозом, а пахнет дорогими духами от этих шуб ,..В далеком детстве мы там жили в своем доме, на улице двигались много, родители нас домой не могли загнать, то крепости из снега лепили, то на лыжах, то на коньках, то просто на санках с горки .. придешь домой такой и вся одежда как ледяная, а ты весь такой румяный и счастливый ребенок - погулял !! Помню мне мама мазала гусиным жиром и руки и лицо, чтобы не обмерзало ,.
Asel Muhangali
Лучший ответ
Там климат другой. Меньше влажность воздуха
Jabor Rustamov Вот Якутск. Влажность довольно немаленькая - 70%.
Когда мороз - нет ветра, так что - легко... Ну, и второе (главное) - сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается...
Иван Печагин
Там влажность другая! Сибирские -50 это Московские -25! Сибиряки приезжают в столицу и охреневают, как тут холодно...
Али Рамазанов
Ruslan Karimov Врёшь.
Владимир Онищенко Ерунда полная.
Jabor Rustamov Якутск как пример.
Людмила Литовченко Тоже такое слышал и не раз ...хотя и сам с Урала, даже у нас с ними есть разница по ощущениям когда одинаковые градусы.
Иван Печагин Да влажность-то причем здесь??? На всякий случай - в Хабаровске влажность ВСЕГДА существенно выше, чем в той же Москве...
Анастасия Степаненко Сибирь большая. Везде в ней по-разному. Вы слышали, что такая гигантская река, как Енисей, не замерзает и парит всю зиму, повышая влажность воздуха так, как никакой Москве не снилось? Вот именно здесь и обжигает мороз при -15 так, что якуты приезжие мерзнут. А в районах с сухим воздухом, конечно, морозы переносятся легче.
а чё их таскать, минус стоит себе да и хрен бы с ним
Аркадий Китаев
Нормально переносим... С рождения привыкли.
Андрей Андреев
отлично переносим, всяко лучше, чем снег или пурга, бодрит так морозец и самочувствие хорошее. У нас влажности нет, поэтому для нас мороз - спасение.
Адиль Асанов
Я на рыбалке был
да нормально наоборот еще бы похолодней
Дома сидят.
Anyutka ***
Иван Печагин Угу... А кто работает тогда?...
легко, они уже привыкли к таким экстримальным температурам и они думаю легко переносят морозы -40-50 гр. бевают ещё люди которые работают на станциях в Антарктиде при температуре -70 гр
Fuck Off
Иван Печагин Как говорил великий полярный исследователь Р. Амундсен: "Холод - это единственное, у чему не может привыкнут человек"... А уж старик знал толк в морозах...
А интересно, как ЖКХ помогло при этом людям?