Климат, погода, часовые пояса

Почему отменили первод времени на летнее/зимнее? Сейчас на летнее перевод бы был. На час вперед бы перевели.

Данияр Vip
Потому что РФ "слишкомм ..богатая страна ",такое могут себе позволить только богатые страны .Но как известно даже самые богатые экономики мира переводят время летнее и зимнее, иначе сэкономить нельзя будет. Не будет и экономики и развития, казалось от такой "ненужной" дисциплины
Толеген Нурланович
Лучший ответ
Алла Шешко (Снитко) Вы не задумывались, что 99% потребляемой электроэнергии идет не на освещение, а на работу двигателей и нагревательных приборов? Похоже, что нет. А зря. Потому что этот расход никак не связан с переводом стрелок. Печка греет одинаково по любому времени.
Освещение на производстве, особенно в корпусах без окон, тоже.
А то, что в Европе продолжают маяться дурью, это скорее потому, что там для отказа от нее нужно договориться слишком многим. Там будет очень плохо, если какая-нибудь страна в одиночку перестанет сдвигать время. Сразу поломается все международное расписание транспорта.
Потому жить надо по астрономическому времени. Все живое на Земле живет по астрономическому времени. Полдень - Солнце на максимуме высоты - пик активности.
Сизо Аслан
Алина Мустафина На работу тоже надо ходить по астрономическому времени.
К 6 утра, а не к 10. как у нас многие делают.
Не переводят только в России...
это зависит от того где живете.
в моей стране сегодняшней ночью перевели часы на час вперед, как обычно.
18:35 в данный момент
Р.
Руфия .
Данияр Vip В Украине что ли?
Потому что задолбали эти переходы. 2 раза в год куча народа занималась тем, что обеспечивала эти переводы (непрырывное производство это вам не часики дома перевести), 2 раза по 2-3 недели всплеск вызовов скорой из-за обострения сердечно-сосудистых заболеваний, опоздания/ раннее прибытие поездов и самолетов.
А что творилось в коровниках, куда доярки приходили на час позже обычного, страшно представить.
А положительный эффект был только в победных рапортах отдельных манагеров (в давние времена - парткомов, на суть это никак не влияет).
Данияр Vip Да какие инфаркты и время? А доярки могли по обычному времени приходить (то есть если доили в 5 то по новому времени в 4).
А у нас перевели уже несколько недель как.
Люди болели, смертность нарастала, ДТП увеличивалась в геометрической прогрессии, экономического эффекта никакого.
Руфия . странно что ничего этого не происходит в странах использующих зимнее и летнее время :))))
Вы - из секты поклонников перевода стрелок.
Есть такая по численности секта поклонников неперевода.
Ольга Попова
Данияр Vip Ну а что? Просыпаешься летом в 7 утра, а то и в 6:30 а Солнце уже светит. День теряем. Никто же не проснется в 6:30.
А мы ждем не дождемся, когда же эту фигню с переводом стрелок отменят.
Айдын Мамырбаев Вы - в какой стране?
Езжай в свой колхоз"Победа" и переводи там чего хочешь...
Данияр Vip У меня нет колхоза. Давайте переводить время.
РОССИЯ не Европа ..порядок такой, работай и ни о чем не спрашивай....
Переводят в некоторых странах. Кретинизм, блин! Все настройки биологические слетают. И приспосабливайся снова. (((
Юрий Щеглов
Много мороки