Климат, погода, часовые пояса
Что происходит сейчас с погодой?
Помню, уже в ноябре по сугробам прыгали, а про декабрь и вовсе молчу. Сейчас начало декабря, на улице, как весной (почти поздней). У нас снег был всего 6 дней, (суммарно, как подсчитал) в ноябре выпал пару раз и по 2 дня лежал и пару дней назад выпал и сейчас и следа от него нет
Вспомни, какая погода была в декабре 1982 года. Снег выпал только 26 декабря, а 25-го мы с другом совершили 100-километровую прогулку на велосипедах - из Белых Столбов в Раменское. Была слякоть, густой туман, температура +8.
Началась же эта теплынь в дни траура по Брежневе - снег, было выпавший к началу ноября, растаял полностью, и накануне похорон мы с тем же другом выбрались на природу - без велосипедов, опасаясь неадекватной реакции ментов... Вот как он выглядел на той прогулке - возраст 23 года.
.

Jaksy Чe[Love]K
Ну, в 1982 году я только через 11 лет появлюсь))
дождь в Санкт Петербурге и дождь в Новосибирске, меня это забавляет ) Как совпало то . А говорят теплое течение, Гольфстрим, а в Сибири тогда что? Теплые ветра из Средней Азии ?
Я сколько зим помню, были и снежные, и бесснежные, и дождливо-жидкие, и снова снежные, и морозные под -40С. Природа не постоянна. Тверская обл.
У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать. А если серьезно климат изменился и очень сильно. я живу достаточно давно. В середине 60х в нашей местности снег выпадал в конце октября образовывался устойчивый снежный покров, снега за зиму выпадало до 2х метров и морозы в декабре-феврале были под пятьдесят, а сейчас таких снегов и морозов и близко нет, если вывернется какой день другой под 30 все средства массовой информации в голос вопят об аномальных холодах, все какие то тепличные стали. Зимы стали малоснежные и мягкие приходят позже, такое очущение как будто все сдвинулось на месяц, лето стало прохладным и сырым и так же начинается с опозданием, переход от весеннего потепления к лету стал резким, а не плавным как было.
с погодой все нормально. нормально не реально. ну так глобальное потепление. мусора много на орбите летает, вроде китайцы еще адские котлы нагревают