Климат, погода, часовые пояса

Na Antarktide rastet trava? Eto pravda?

Ja sliwal eto ot dryga, on je v svou o4ered' pro4el ety novost gde to v internete.
Fazliddin Karomov
Растет и даже цветковые растения. Но не в центре материка, разумеется.

Растительный мир Антарктиды очень беден. Только на скалах «оазисов» можно увидеть лишайники и небольшие «островки» мхов.
На Антарктическом полуострове обнаружено несколько видов цветковых растений. Первое цветковое растение стало известно на Южных Шатландских островах в 1829 году, через десять лет после открытия Антарктиды.
В пресных «оазисах» найдено небольшое количество сине-зеленых водорослей, которые со мхами и бактериями образуют плотную слизистую корку, покрывающую дно водоемов. Недавно в горных породах, привезенных из Антарктиды, были обнаружены колонии этих водорослей. Интересно, что одноклеточные микроорганизмы обнаружены не на поверхности минералов — они заполняют поры камней на глубине 2 мм.
Современный растительный мир характеризуется эндемичностью, обусловленной длительной изолированностью развития материка. Повсюду в Антарктиде встречаются мхи и лишайники. Число видов лишайников достигает трехсот, около семидесяти видов мхов. Пресноводные водоросли в летнее время селятся на поверхности водоемов, а также на поверхности снега, подтаивающего летом под лучами солнца. Скопления микроскопических водорослей красного, зеленого и желтого цвета создают на поверхности красочные пятна, напоминающие издали лужайки.
На Антарктическом полуострове распространено до десяти видов низкорослых цветковых растений, в том числе щучка и гвоздичное — колсбантус с мелкими невзрачными цветками и бледно-зелеными листьями.
На островах растительность гораздо богаче. Там можно встретить более двух десятков видов цветковых растений, среди которых кергелепская капуста — цепное питательное растение и лечебное средство от цинги.
Гулден Телегенова
Лучший ответ
мхи да лишайники и не везде, а трава там вообще не растет