Беременность и роды

Ya slyshala 4to, protivopokazano delat' abort jenshinam u kotoryh rezus otrecatel'nyi.Eto pravda? u menia (4-)

Ia ne beremena i ne sobiraius' delat' abort, prosto dlia sebia interesuius', plus byt' s etim delom po akkuratnee spasibo zaranee :)
Потому что вот эта прерванная беременность, если она первая, и есть та "безопасная" первая беременность. Вот как в ответе выше: "Если данная беременность - первая, женщина не встречалась с резус-положительной кровью, то у нее нет антител, а следовательно, и риска резус - конфликта с плодом. При первой беременности антител вырабатывается не так много (это ведь "первая встреча")." Это будет беспроблемная беременность и здоровый ребенок. Если как раз ЭТУ беременность абортировать, может оказаться. что потом вообще ни одного ребенка женщина не сможет выносить, у нее будут все время выкидыши, потому что у нее будут антитела в крови потом.
Елена Рукшнайте
Лучший ответ
Вероятность резус - конфликта существует в 75 процентах случаев, если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужа (отца будущего ребенка) - положительный. Все остальные сочетания резус - принадлежности супругов не ведут к резус - конфликту. Но если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужчины положительный - это не повод отказаться от создания семьи. Во-первых, при грамотной профилактике риск последствий резус - конфликта можно свести на нет. А во-вторых, резус-конфликт во время второй беременности развивается далеко не у всех.
При резус - несовместимой беременности многое зависит от того, чем она закончилась. После выкидыша сенсибилизация, т. е образование антител в крови, возникает в 3-4 процентах случаев, тогда как после медицинского аборта - в 5-6, после внематочной беременности - приблизительно в 1 проценте случаев, а после нормальных родов - в 10-15. Риск сенсибилизации увеличивается после кесарева сечения или если были отслойки плаценты. То есть, все зависит от того, сколько эритроцитов плода проникнет в кровоток матери. Тем не менее, во всех случаях необходима профилактика грозного последствия резус - конфликта - гемолитической болезни плода.
Если данная беременность - первая, женщина не встречалась с резус-положительной кровью, то у нее нет антител, а следовательно, и риска резус - конфликта с плодом. При первой беременности антител вырабатывается не так много (это ведь "первая встреча"). Если же количество проникших в кровь матери эритроцитов плода было значительным, в организме женщины остаются "клетки памяти", которые при последующих беременностях организуют быструю выработку антител против резус-фактора.
просто потом 90% вероятности больше не иметь детей.
ну не знаю что и сказать.... у моей близкой подружки резут отрицательный, когда ей было лет 16 ей сделали преждевременные роды по мед показаниям. в последствии она родила красивенькую здоровеньку девочку... ей уже почти 5 лет!! !
просто нужно быть аккуратным в сексе и следить за своим здоровьем.
знаю одно: лучше о себе никто не позаботится, кроме себя самой!!!
Yulia Klimenko
я такое не слышала... быть аккуратнее нужно с любым резусом т. к ничего не проходит бесследно.
Кеteђaeva *
бред, у меня 1- после кесарева через 3 месяца сделала аборт (я конечно противник это) и все нормально, щас беременна
Мейрамгуль Ермуханова не рожавшей женщине с отрицательной группой крови аборт делать нельзя....
Да, действительно, девушки, у которых резус фактор отрицательный (группа крови значения не имеет) , сделав аборт, потом иметь детей не смогут.
Аня Кулишева po4emu?ot 4ego eto zavisit?
Алтын Шаяхметова бред ,я сделала аборт ,и беременна опять
po statistike ocenj tjazelo vinositj s otricatelnim rezusom, a uz posle aborta zdorovim casto ne udajotsja nicego, a u tebja uze budut antitela v krovi, bolsoj risk na samom dele, zacastuju s otrizatelnim rezusom u zensin tolko 1 rebjonok, bolse ne mogut. tak cto planiruj svoju beremennostj csatelno
|A
|Bakhytzhan Alibaeva|
Маша Борисова Если у отца тоже отрицательный резус, хоть пятерых можно родить. У меня и мужа так, но мы друг друга не искали, сами нашлись, просто так совпало... А вот у моей бабушки нет резуса, а у деда есть: у них трое сыновей, двое из них (папа и дядя) унаследовали отрицательный резус, а вот первый сын который унаследовал положительный родился, но вскоре умер...