Климат, погода, часовые пояса

Вопрос про малые города

Почему из малых городов люди уезжают в города большие? и почему молодежи неинтересно жить в малых городах?
Пэо Пнхз
Им интересно попробовать на вкус другую жизнь, сменить декорации. В своих городах нет возможности получить образование и мало развлечений.

Обычно все, кто уехал в юности, возвращаются, чтобы создать семью, или привозят свои семьи на малую родину. В 20 лет тебя тянет в мегаполисы, в 30 тянет куда подальше из мегаполиса. И с годами это желание только сильнее становится.

В США большинство университетов расположены в самых маленьких и удаленных городках. Там такой проблемы нет. В мегаполисы едут только карьеристы и мигранты. Нормальные люди с семьями оттуда бегут.

Поэтому Шойгу предложил разгрузить Москву - рассредоточить ВУЗы по стране, а то Москва на себя все одеяло молодежи стянула.
Андрей Геккель
Лучший ответ
потому что в малых городах работы нет, а если она есть, то она малооплачиваемая. Развлечений там тоже нет.
если в маленьких городах есть работа, особо никто не уезжает
Я люблю малые города, таке как Суздаль, или Ростов Великий. Но не знаю, смогу ли там жить. Большие города тоже люблю и живу в таком.
Алексей Черненко На самом деле ты в любой более-менее крупной деревне или селе сможешь жить. Чего такого особенного есть в городах, чего нет в этих деревнях? Или ты думаешь там "Пятерочки" нет? Или магазина одежды с китайским ширпотребом? Или ты в рестораны или музеи каждый день ходишь? 90% россиян работают либо торгашами, либо сидят в офисах, либо занимаются тем или иным извозом.
Это все оболванивание. Вас просто как тупых баранов загнали в города и теперь вы считаете, что за пределами ваших городов жизни нет. А тут как раз таки наоборот - за их пределами и экология лучше, и простора больше, не говоря уже о том, что там банально есть шансы выжить практически при любой экстремальной ситуации, будь то экономическая или техногенная.
Светлана Доценко Я просто родилась в своем городе и живу в нем, и люблю его, и путешествовать люблю. Больше позитива, товарищ. Делай себе свою жизнь сам Не злись, это разрушает.
в Больших больше возможностей реализовать себя
Fkkf Krivoheeva
Потому что, гоняются за "Химерами" и в результате - НИЧЕГО НЕ НАЙДУТ !
В малых городах мало флекса, много кринжа, тяу тяу тяу а бустеренко такой че всм нюхай бебру а амогус абобус я в шкафу прячусь
Это результат жопоголовой политики властей развивать только крупные города. С одной стороны это правильно, т. к. люди селятся вокруг более развитой инфраструктуры, но с другой, фактически херить все то, что выстраивалось в малых городах десятилетиями или вообще веками нашими предками - чистейшей воды жопоголовство.
Как по мне, нужно развивать все города, а малые делать более крупными. Но с учетом того, что русское титульное население огромными масштабами вымирает - это бессмысленно, т. к. сначала нужно решить проблему с убылью населения (а это, в свою очередь, решается только повышением рождаемости, а не снижением уровня смертности, как многие думают). А рождаемость, в свою очередь, можно повысить только ликвидацией проамериканизированно-оболваненного воспитания молодёжи и отказ от "человейников" в пользу расселения россиян в своих индивидуальных домах в пригородах.
Как-то так...
Vera Brihunet
потому что малые города малые для молодёжи тое сть не везёт
Ольга Курило
Потому что не интересно там жить, города не сильно развиты
Василий Лейпи