Климат, погода, часовые пояса

Страны с часовым поясом +7

Миша Хитро
Камбоджа – Время в Камбодже (время Индокитая)
Индонезия – время Западной Индонезии[4][5]
Западная зона, включающая:
Все провинции Суматры и прилегающих островов:
Ачех
Северная Суматра
Западная Суматра
Riau
Острова Риау
Джамби
Южная Суматра
Острова Бангка-Белитунг
Бенгкулу, и
Лампунг
Javaв том числе:
Бантен
Jakarta
Западная Ява
Центральная Ява
Восточная Ява, и
Особый регион Джокьякарты
Части Калимантан:
Западный Калимантан
Центральный Калимантан
Лаос – Время в Лаосе (время Индокитая)
Таиланд – Время в Таиланде (время Индокитая)
Вьетнам – время во Вьетнаме (время Индокитая)
Океания
Индийский океан
Австралия – время острова Рождества
Остров Рождества
Антарктида
Южный океан
Несколько баз в Антарктиде. Смотрите также Время в Антарктиде.
Австралия
Станция Дэвис
Расхождения между официальным UTC+07:00 и географическим UTC+07:00
Поскольку при построении часовых поясов в дополнение к физическим или географическим критериям используются юридические, политические и экономические критерии, из этого следует, что официальные часовые пояса не точно соответствуют меридианным линиям. Часовой пояс UTC + 07:00, если бы он определялся чисто географическими терминами, состоял бы точно из области между меридианами 97 ° 30' восточной долготы и 112 ° 30' восточной долготы. В результате есть места, которые, несмотря на то, что находятся в районе с "физическим" временем UTC +07:00, фактически используют другой часовой пояс. И наоборот, есть области, которые приняли UTC +07:00, хотя их "физический" часовой пояс UTC +08:00, UTC + 06:00 или даже UTC + 05:00.

Районы, расположенные в пределах долготы UTC+07:00 с использованием других часовых поясов
Это касается районов в пределах от 97°30' восточной долготы до 112°30' восточной долготы.

Использование UTC+06:30

Восточная часть Мьянмы

Использование UTC+08:00

В Китае, во многих частях центрального Китая, включая эти подразделения:

Хайнань
Гуанси
Юньнань
Гуйчжоу
Сычуань
Чунцин
Шэньси
Нинся
Ганьсу
две трети западной части провинции Хунань
западная половина:
Хубэй
Шаньси
Внутренняя Монголия, включая ее столицу Хух-Хото.
западная треть:
Гуандун
Провинция Хэнань
В России:

Иркутская область
Бурятия
За пределами Китая и России:

Большая часть центральной Монголии, включая столицу Улан-Батор
Полуостров Малайзия
Западная часть Саравака на малазийском Борнео, включая Кучинг
Сингапур
Использование UTC+09:00

(западная) часть Республики Саха в России, включая населенные пункты Айхал и Удачный.

Районы, расположенные за пределами долготы UTC+07:00 по времени UTC+07:00
Районы между 67°30' восточной долготы и 97°30' восточной долготы ("физические" UTC+05:00 и UTC+06:00)
Самая западная часть Индонезии, включая большую часть провинции Ачех со столицей Банда-Ачех.
Самая западная часть Монголии
Части России:
Большая часть Красноярского края
Tuva
Хакасия
Республика Алтай
Алтайский край
Кемеровская область
Новосибирская область (в основном в пределах "физической" зоны UTC+05:00)
Томская область (частично в пределах "физической" зоны UTC+05:00)
Районы между 112°30' восточной долготы и 127°30' восточной долготы ("физический" UTC+08:00)
В Индонезии:

Самая восточная часть Явы, включая столицу Восточной Явы Сурабаю, Сидоарджо, Маланг и Баньюванги.
Острова Бавеан и Мадура, а также острова Кангеан и Масалембу, которые административно относятся к провинции Восточная Ява.
Восточная часть Западного Калимантана и большая часть Центрального Калимантана, включая столицу Палангка Райя
В России:

Самая восточная часть Красноярского края
Евгения Иванова