Клубы и дискотеки

Что такое фен ?

Фен — электрический прибор, выдающий направленный поток нагретого воздуха. Важнейшей особенностью фена является возможность подачи тепла точно в заданную область. Происхождение слова «фен» связано с немецкой маркой Fön, зарегистрированной в 1908 году производителем электрооборудования компанией AEG, и ссылающейся на тёплый альпийский ветер фён.

Фен обычно выполняется в виде отрезка трубы, внутри которой располагаются вентилятор и электронагреватель. Часто корпус фена оснащается пистолетной рукояткой.

Вентилятор втягивает воздух через один из срезов трубы, поток воздуха проходит мимо электронагревателя, нагревается и покидает трубу через противоположный срез. На выходной срез трубы фена могут быть установлены различные насадки, изменяющие конфигурацию воздушного потока. Входной срез обычно закрыт решёткой для того, чтобы предотвратить попадание внутрь корпуса фена крупных предметов, например пальцев.

Ряд моделей фенов позволяет регулировать температуру и скорость потока воздуха на выходе. Регулировка температуры достигается либо включением параллельно различного числа нагревателей, либо с помощью регулируемого термостата, либо изменением скорости потока.

Существуют две основные разновидности фенов — фен для сушки и укладки волос и технический фен. Принцип их действия одинаков, различие только в температуре и скорости потока воздуха на выходе прибора.

Ольга Ян
Лучший ответ
Фен (Fohn), сильный, теплый и сухой ветер в северн. долинах Альп от Женевы до Зальцбурга, дует осенью, зимою и весной, под его влиянием в горах таят снега. Происхождение Ф. объясняется разностью …
Фен . Естественные науки
Фен - дискретный, наследственно обусловленный признак. Фен не подразделяются на составные компоненты без потери качества. Фены встречаются в популяции с высокой частотой…
Фен . Естественные науки
Фен - сухой и теплый (сильный) порывистый ветер, дующий с гор в долины. Свойства фена обусловлены адиабатическим нагревом воздуха при его нисходящем движении: опускании по подветренному склону после …
это предмет, который.... а вы что бы хотели узнать?
Электрический прибор.
стимулятор центральной нерной системы - Амфетамин.
Surxay Qasimov
Фен – сленговое название Амфитамина.
Стимулятор. Нюхают (наносят на слизистую) , едят. Поначалу даёт ощущение бодрости, активности, полноты жизни - прилив сил, эйфория.. . При регулярном длительном употреблении разрушает психику, что неотвратимо отражается на общем физическом состоянии. Наблюдается потеря веса, появляется апатия, безразличие ко всему проиходящему вокруг, склонность к суициду. Вызывает устойчивую зависимость и по своему пагубному воздействию на организм человека, сравним с тяжелыми наркотиками.
Юлия Минаева
этим предметом бабы волосы сушат.
***ден*** ,,,
Фен-штука, чтоб волосы сушить

Фен-штука, чтоб зеленых человечков видеть