Клубы и дискотеки

Кто из поп исполнительниц была самой популярной в середине 90х в Израиле?

ее песня, которую и ищу и не знаю как называется, стала хитом в середине 90-х
Ахиноам Нини (за пределами Израиля известна как Ноа) – самая успешная израильская певица в мире с середины 90-х гг. У нее разнообразный репертуар и она владеет многими музыкальными стилями. Среди самых известных ее песен – "hy (Бои кала) ", "Акара (Ури) " и "haхаим яфим".

первый альбом был записан на живом концерте в клубе «Цавта» в Тель-Авиве в 1991 г. Альбом включал их оригинальные песни на иврите и на английском, в том числе песню "Акара" («Бесплодная») , которую Нини сочинила на стихи поэтессы Рахель, а так же старые ивритские песни, такие, как «hаялда им hацамот» , которую Ахиноам часто слышала в детстве от своего отца, и западные песни, получившие новые интерпретации.

В 1993 г. Нини представила на израильском фестивале программу под названием «Рахель и Лея» , составленную из песен поэтесс Леи Голдберг и Рахели. Мелодии к большинству песен сочинили сама Нини и Дор. Среди них выделялись "hy (Бои кала) " - «Он (Приди, любимая)» , ставший самым популярным хитом Нини в Израиле и в мире, "Иланот" ("Деревья") и "Мизмор лайла" («Ночная песнь») . Вследствие успеха Нини продолжила выступать с этой программой и после фестиваля, и записала одноименный диск.

В 1998 г. она записала песню «Махар ягиа бахацот» («Завтра наступит в полночь») , музыку к которой написал Гиль Дор на слова Эхуда Манора. Впервые Нини спела эту песню на открытии Сионистского конгресса, посвященного юбилею Государства Израиль.

В 2000 г. вышел ее международный альбом «Blue Touches Blue». Наиболее выделялись в этом альбоме песни «Explain The Night» и « Life Is Beautiful», слова которой были написаны на музыку из итальянского фильма «Жизнь прекрасна» , обладателя премии «Оскар» . Эта песня в исполнении Нини имела большой успех и была исполнена ею также на фестивале Сан-Ремо – 2000. Ивритская версия песни вышла в альбоме-сборнике «Еш!» . В том же году Нини записала песню «My Heart Is Calling» для фильма Люка Бессона «Жанна Д’Арк».
Айдана Рахимбаева