ак известно что до судака поездов не ходит, поэтому почти все люди доезжают либо до симферополя, либо до феодосии, а потом на такси либо на автобусе! мы ехали прямым поездом из бобруйска до феодосии, и приехали в феодосию в 2 часа ночи! так как мы обсалютно не знали города, и не знали что если надо на автобусную станцию, то надо выходить на остановке перед феодосией, но мы этого естествено же не знали поэтому приехав на вокзал в 2 чса ночи начали метется из стороны в сторону! сгореча даже думали остаться в феодосии! нам предложили такси, сначала 40 доларов, потом мы уломали его на 30!люди если вам предлагают такси, то в жизни не соглашайтесь чтобы таксист помогал вам найти жильё! во первых нормального жилья вы так с ним и не найдете, во вторых он сдирёт с вас дополнительную плату за это! поэтому просите чтобы он сразу отвёз вас на станцию и не мучал вас! мы после бесцельного катания по судаку на такси в поисках жилья, попросили чтобы он нс всё таки отвез на станцию! как только мы приехали на станцию автобусную (это было 4 утра) к нас сразу подошла бабка и предложила жильё!
ЖИЛЬЁ:
и тут мы опять ступили! нам надо было пожить 5 днеё у этой бабки и поискать другое жильё! мы сняли жильё по 5 доларов с человека, не могу сказать что условия были плохие, нет всё было вполне нормально! обычный частный сектор, комната на 4,в которой стояло 2 кровати и диван на двоих, тумбочка зеркало и шкаф! летний душ и баня (которую каждый день нам грели) кухня на 3 семьи, и вполне уютная беседка! до моря мы шли быстрым шагом минут 20,до улицы ленина было минут 10 ходьбы! впринцепе всё ноходилось рядом но всё равно, лучше оставлять кого то на вокзале и идти искать по городу жильё самим! чуть ли не на каждом доме висит объявление о сдаче жилья!
ПЛЯЖ:
пляж и море в судаке отличные! мы вставали в шесть утра и шли на пляж к семи утра в это время вода в море прозрачная и очень чистая! ещё море там очень тёплое! на городской пляж как нам объянили лучше не ходить, потому что после дискотек вся олодежь городской пляж принимает з туалет)) мы ходили на бесплатные пляжи, и были очень рады! пробывали ходить на платные пляжи, которые находятся под горами! но там очень плохое дно, там очень мелко и всё дно в булыжниках! но это на любителя! поэтому каждый выбирает пляж по своему вкусу! лежки мы не брали, потому что в судаке песк считается целебным и лучше лежать на покрывали или полотенце!
Клубы и дискотеки
Еду в Судак отдыхать, как там?;)