Коды, индексы, адреса

Ну почему никто не может ответить на мой ВОПРОС?? ? Это важно!!!

Где находится МУЗЕЙ ФИНАНСОВОЙ ИСТОРИИ в Америке???? СРОЧНО (это НИЖНИЙ МАНХЕТТЕН, финансовый округ)
Музей американской финансовой системы .

История государств, переворотов, войн - всё это в той или иной степени история денежных отношений. Об этом рассказывает нью-йоркский Музей денег.

Своё 20-летие музей отметил переездом в новое помещение, в финансовый центр мира. Теперь музей находится по адресу 48 Уолл-Стрит, в здании, которое принадлежало Банку Нью-Йорка, основанному в 1784 году создателем финансовой системы США Александром Гамильтоном. Это он заложил основы сегодняшней корпоративной культуры Америки.
Расположенный всего в одном квартале от Нью-Йоркской фондовой биржи, Музей американских финансов является идеальным дополнением к посещению Нижнего Манхэттена и финансового округа.

Музей, который входит в систему Смитсонианского института, занимает три этажа здания. На стендах первого этажа - облигации: федеральные, штатные, городские. Вот облигации нью-йоркского городского займа на строительство мостов. На самом видном месте - "Облигация Свободы", с помощью которой федеральные власти США собирали деньги для ведения Первой мировой войны. А вот федеральная облигация займа на расширение территории США за счёт покупки Луизианы у Франции.

Тут же - "на чём" работали финансовые журналисты: как они получали биржевые сводки, как обрабатывали их и передавали в "Уолл-Стрит Джорнэл" и другие газеты. Музей помогает разобраться в том, что такое фондовая биржа, то есть биржа ценных бумаг, а что такое товарная биржа, на которой торгуют и делают деньги на перепадах цен на мясо, молоко, фрукты, овощи, зерновые.. .

На многочисленных экранах показано, как работали биржи в разные времена. Символ подъёма на бирже - бык. А символ падения - медведь. Они постоянно ведут борьбу друг с другом.. .На графиках показано, как реагировала биржа на важнейшие исторические события: Великую Депрессию, День Победы во Второй мировой войне, запуск первого спутника в 1957-м году, убийство президента Кеннеди.. .По электронному табло можно следить за текущими торгами.

Теперь, после ремонта, который обошелся в девять миллионов долларов, музей с годовым бюджетом три миллиона долларов располагает библиотекой, лекционным залом и выставочной площадью в одну тысячу квадратных метров.
.
подробнее
C9
Curtik 999
Лучший ответ
поищи в google earth