Коды, индексы, адреса

Какие в вашем городе есть улицы с необычными, смешными или странными названиями?

Бармалеева улица в Санкт-Петербурге. Гуляя мимо неё Корней Чуковский придумал Бармалея.
Вообще-то улица названа в честь крупного домовладельца Бармалеева, жившего на ней в 18 веке.
Akaris Сайлыбай
Лучший ответ
Обожаемая фельетонистами Четвёртая улица Восьмого марта.
Магистральный тупик.
Каменнослободский переулок на одном конце города и Переулок Каменной слободы - на другом.
Никольский тупик в 15 километрах от Никольской улицы (у метро Водный Стадион и у метро Театральная, соответственно) .
Это - в Москве.
Но всё равно такого шедевра, как Коммунистический тупик (кажется, в Смоленске был такой топоним) - у нас, увы, нет.

А у нас смешно бывает, когда перед остановкой "Кинотеатр Родина" у женщин, стоящих возле трамвайной двери, кто-нибудь спрашивает: "Вы у Родины выходите? " ("Вы, уродины, выходите? " - на слух неотличимо).
Алёна Буторина
Алёна Буторина А ещё улица Пруд Ключики и улица Кошонкин луг.
Улица Эсперанто! Это в Латвии! Чисто латышское слово, правда, никто из чиновников здесь понятия не имеет, что оно означает, зато нравится, как звучит - ЭСПЕРАНТО!
как и во многих промышленных городах полно улиц с индустриальными названиями. но не буду тут писать эти страшные слова) особо смешных не помню, а вот несколько занятных - Прямая (на ней есть повороты!), Детская, Ближняя, Крайняя, Лыжная, Верхняя... ну а раз Верхняя есть, значит и Нижняя должна быть. есть и она, на другом конце города)
Улица Бабушкина звучит не очень смешно, но часто говорят не улица Бабушкина, а бабушкина улица, это уже забавно звучит.
Алёна Буторина В Москве их даже две, в разных концах города - улица Ивана Бабушкина близ метро Академическая и улица Лётчика Бабушкина не доезжая Медведкова, в бывшем городе Бабушкине (вошел в состав Москвы в 1960). Кстати, там еще в 60-е годы был кинотеатр "Бабушкин" - тоже прикольно.
А я живу на улице Замир. На иврите это "соловей",но для русского уха звучит очень даже коммунистически.
ул. Веселая, а находится в горах, другая улица с названием Тройка, и её местонахождение поражает всех, кто когда-либо на неё попадал, т. к. она находится высоко в горах по дороге на мергельный карьер, а домов на ней всего 5 или 6. Это в Новороссийске.
Бабушкин взвоз в Саратове)) ) улица Леси Украинки в Москве)
Российская улица, Веселая, Олейникова, Улица Храповая ))
**
***gangster ***
***gangster *** Это в красноярске -_-