Коды, индексы, адреса
Золото Колчака вернули американцы а также другие драгоценности?
Иди забери
А С
Ахалай махалай.... Веду спутниковый мониторинг форта нокса
Золотой запас России был восстановлен в начале 20х годов (денежная реформа Сокольникова) путём изъятия церковных ценностей - эти два деяния Советской Власти обычно в массовом сознании никак не связываются.
Дело в том, что по понятиям того времени не могла быть твёрдой валюта, не имеющая "золотого обеспечения" в виде хранящихся в кладовых Центробанка слитков золота.
Идеология обеспечения денег золотом изжила себя к концу первой трети 20 века - по мнению ряда авторитетных экономистов (представляющемуся лично мне весьма разумным!), именно этим была вызвана Великая Депрессия. (Если кому интересно - могу рассказать подробнее).
А С
Интересно, прочитал на разных ресурсах. Вывод-открытый интернет мир в ближайшем будущем невозможен. Да и золото-просто металл.
нет, конечно = ничего и никто не возвращал
https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_запас_Российской_империи
Ага как же ;-(((
И хотя они в свое время даже признали, что типо есть у нас в банках деньги Лозинского и Тимошенко с (3,14)зженные у Украины 13 лярдов, но отдавать их обратно мы не собираемся.
да
и бриллианты из руки ССГ тоже
Чехи украли в 1921 году, после поражения армии Колчака и вывезли в свою национальную норку.
Андрей Ашаев
Судя по интервентам - разношёрстной швали, которую белые призвали грабить Россию - основная часть зла ушла и франкам, пиндосне и япошкам.
Кузькину мать мы им покажем !!!
Американцы, равно как и Англичане, никогда никому ничего не возвращают. В том суть протестантства.
А С
Англосаксонские херувимы....
Ага. А половину чехи забрали "Легиябанк"
Когда я училась в Иркутске, как и многие иностранные студенты . Переезд из Ленинского района города в центр города, проходил долгим путем .Через дороги, вокруг которых было много болотистых озер . Нам объяснили, что эти озера называют Колчаковскими, потому что в них утопили и убили белого генерала со всем его имуществом . Кто говорил, что его поезд где то затопленным остался в них или в оз. Байкал, многие говорили, что его убили еще в Нижне-Удинске, но болота остались таким названием .
2013 году я впервые с 95 года посетила Иркутск и увидев их снова неизменными и такими же большими и место вокзала, за которым уже р. Ангара начинается . Осмыслив, поняла, что быть может его убили здесь, но и имущество все досталось убийцам . Увидела я и памятники царю последнему Империи России, Колчаку (против его памятника многие -не хотят его жители видеть)
И основателю г Иркутск Похабову . Узнать правды от историков не удалось точной, у всех свои домыслы и своя правда
Андрей Ашаев
"Увидела я и памятники царю последнему Империи России, Колчаку (против его памятника многие -не хотят его жители видеть)"
- Правильно. Как совестливому человеку смотреть на памятник убийце..
Золото колчака захватили совки, как и самого колчака.
А что это ?
А С
Золотой запас перевозивший адмирал Колчак в 1917 году в Сибирь, около трехсот тонн золота, который вывезли в Штаты сразу перед гражданской войной