Общество

Народ!!! А вы слышали что на дне Байкала нашли золото Колчака т.е. Золотой запас России. А почему теперь притихло все?

На дне Байкала нашли золотый слитки! Это золото Колчака его 200 тонн!!!,при перерасчете на Сейчас стоит оно 9 000 000 000 000 !!!Доларов США!!! И чего то сказали об этом в конце августа и притихли. Да! Золото еще достать нужно. Но меня отсутствие информации пугает. Думаю его власть себе присвоит, а сейчас все молчат что бы мы об этом забыли. А вы как думаете?
Я слышала в новостях, что это ещё не точно. Сейчас работы приостановлены до весны.
Евгений Казбеков
Лучший ответ
Ещё весной передачу показывали. . но похоже всё догадки
Насчёт брехни- поспешные выводы, "поезд колчака" - исторический факт!

Автор вопроса котёнок, вот бы ещё ссылку на источник инфы
Гагарин в космос тоже не зря летал. Искал золото нацистов, которое они успели запустить на орбиту. Он его нашёл, и адрес записал, но забрать не смог - рукавицы у скафандров тогда были тонкие, золото обжигало руки. Американцы летали - тоже не смогли, горячо. Только через несколько лет Леонов с толстыми рукавицами, да ещё обмотав их шарфом (на орбите сильно дуло в те годы) , сумел хоть что-то вернуть. Но полностью забрать весь груз не получалось. Американцы пробовали запхнуть его в свой челнок - не влазит, слишком много золота. Русские запустили Буран - тоже не влезает.. . на том всё и остановилось. Теперь есть МКС, там космонавтики с утра до вечера ножовками отпиливают кусманчики и складывают в Шаттлы.
)))
а так же титаник и тарелку инопланетян. а золотишка то было 700 тон. и лежит оно преспокойно в штатах.
Татьяна *****
поздно
уже поделили
Иван Клименко
Думаю, что делят. Не зря ж погружались. В Байкал. Удостовериться скока и на глаз прикинуть.
На Чукотке тож золото добывают. Тоннами. И больше всего золотомойщиков - чеченцы.
Им всюду мерещится золото. Золотой Телец. - он, знаете ли, заряжает невиданной энергией.
Женя Лещёв
Делят, междусобойчик
Делять милочка, делят:))
Делить по-тихому надо - без шуму без пыли
Смотрела передачу про золото Колчака. Его, золото, не нашли. Ведут поиски. Но не на Байкале. Где-то в тех краях другое озеро.
Алена Мельник
Поройся в документах, почитай историю.. . Какое золото? сколько? 200 тонн? Да максимум ящик каких нибудт монет. Патронный ящик. Не более. Брехня и бред.

тройская унция - 31,1034768 грамм золота.
1 унция сейчас стоит порядка 1400 долларов США. А + возраст, ну добавим еще 200 зеленых.
считаем.
200 тонн = 200000000 грамм =(примерно) 6451613 унций. умножим на 1600 - 10.322.580.645 долларов США.. . Какьы сумма...