Компьютерное железо

Как установить XP если стоит виста! И она не дает установить ХР. У меня комп HP не ноутбук.

У меня комп HP не ноутбук. Я очень сильно разбераюсь в компах но в этом фанарь__)) НЕ знаю почему диск с виндой он просто не видет. Он просто пропускает и все.
не нужно ставить хр на комп нр и с вистой на нем. У меня всё то же самое, и комп и виста. Именно это состояние - т. е. нр + виста - обслуживается сервисно, если уствновишь хр - получится всё что угодно, и проблемы могут быть очень неприятными. Потом будешь по всему интернету звук с изображением искать. Лучше висту настрой как следует и никого не слушай. Незачем менять лицензионную висту, которая всего лишь требует небольшой ручной доводки на неизвестно что.
Дмитрий Зенькович
Лучший ответ
Винда изначально не желает "понижения в званиях"=а переход с Виста на ХР-именно такой вариант=если сильно нуждаетесь=придется сносить Висту и сначала ставить ХР на диск С=потом уже на другой диск -Висту....
Отключи SATA в биосе. У ноутов частенько так
Ставь из Биоса. Как включишь компьютер - нажми на ESC или на F2 - там выбери загрузка с диска D - или CD/DVD.
P.S. - Только зачем менять на более устаревшую версию?
Из под доса пытался ХР поставить? Чего в биосе стоит первое на считывание?
Афиз Курбанов
а ты поставь бут с диска всунь его и перегрузи комп оно все и снесет только абсолютно вся инфа в компе потеряется придется все ставить начиная с драйверов на видеокарты и полдня или много дольше потом сидеть апдейтывать короче головная это боль
Cтас Карелин
заходишь с любого Live Wndows(виндовс на сд) , затираешь жесткий диск, ставишь ХР, самый простой и действенный вариант
ты поставь в биосе загрузку с диска или диск другой возьми
переключи в биосе эмуляцию жесткого диска с sata на другой параматр, или наоборот, точно не помню