Компьютерное железо

почему компьютер отключается через 10 минут после включения

в сеть не выхожу ,интернет не подключён
Олег Свяжнин
Может быть процессор перегревается или скачок напряжения
Владимир И Юлия Кольцовы
Лучший ответ
Перегрев или БП.
греется что-то, термопасту поменяй
помыть
Ruslan Tairov
почисти кулер смени термопасту (на АлСИЛ-3)
Наверное перегревается. Если вылетает синий экран, значет проц или видеокарта. Если просто тухнет, значит блок питания.
Пропылисось, смаж кулера, замени термопасу. А если, дествительно, блок питания, значет замени кулер.
Может быть оперативная память на разных частотах работает, если вы ее только поставили
(а надо чтобы на одних частотах + одних размеров если в двухканальном режиме - DUAL CHANEL DDR)

Хороший способ продуть пыль между решётками радиатора - взять трубочку из-под сока и дуть в щели.
1- Винда криво встала или удалён какой то системный файл
2- От перегрева процессора ( неработает куллер)
3- Твой комп словил вирус ))))
загрузись в безопасном режиме для начало потом как комп полностью загрузится сделай перезагрузку это поможет только в 1м случае
пропылесось его брат, сними не только боковую панель, а даже передний кожух, это делается так: нимаешь сначала боковую панель пылесосишь ВСЁ ! потом смотри на то место где СД-ром там сбоку будут пимпочки пластиковые посмотри как их снять аккуратнее будь, и сними этот кожух, там обычно дофига пыли, если комп стоит на полу то это первый пыле заборник я недавно открыл свой также блиии там бубу можно было сшить сотлько шерсти и усов моей кошки ) так что дерзай. Да и посмотри работает ли куллер на мамке потому как если отключается это ещё хорошо а то не сгорела бы она! давай, будь молодцом - всё проверь потом расскажи в чём дело было.
Artur Tumasyan
Олег Свяжнин да а дело вот в чём было это комп моих родичеё, который на гарантии ну и пришлось его везти за 300 км что бы по гарантии его посмотрели так прикинь там просто на куллер провод намотался вот мудаки кто так его собирал башку оторвать .
Elsan Bayramov
Elsan Bayramov чужое скопирывал, полностью поддержую
Дмитрий Шабловский нафига ты мои мысли переписал, шустряк.