Компьютерное железо

Совместимы ли процессоры Amd и видеокарты Nvidia?

У меня мать с сокетом am2+, проц соответственно amd-ный. Выбираю между Radeon HD4670 и Nvidia GeForce 8800 gt. Но до сих пор не знаю, есть ли какие-то проблемы совместимости между картами nvidia и процессорами amd? Если есть, то какие?Подробный ответ или ссылка на соответствующую хорошую статью - 10 баллов.
Игорь Унжаков
Эти две фирмы ( ATI и AMD) уже объединились и работают как одна совместно и выпускают товар под одной торговой маркой, так что там совместимость 100%. Nvidia всё равно лучше чем радеон, т. к. сотрудничают с разработчиками игр, и под них затачивают специально совместимость.

Удачи!
Алексей Чумичев
Лучший ответ
Александр Корнеев ТАк было раньше, на данный момент тоже все покупают Nvidia GTX 980ti,не смотря на радеон, а хотя R9 390x лучше чем GTX 980ti
Аркадий Дылгыров У Nvidia есть поддержка Hairworks, VXAO-Высококачественное рассеянное затенение, Turf Effects реалистичная имитация травы так что я думаю выбор очевиден!
Игорь Жарченко В итоге полноценного ответа ты не выдал, тебя спрашивают про одно а ты про другое!
Adi Don АМУДЭ СИЛА
Все видеокарты универсальные, не заморачивай себе голову несуществующими проблемами .
Andrei Nerevyatkin
Да нет там никаких проблем и быть не может.
Mu'min Wolf
я играю на связке:
амд+интел.
видяха не тормозит, значит можно и на обратной
Сергей Демидов
Никаких проблем никогда не было, нет и не будет.
и не сомневайся, у меня такая история
да совместими amd и nvidia. покупай Geforce 8800gt если выбрать между этими
Валерий Швед
Разницы нет. Хоть что ставь, но советую тебе подучить все о комплектующих для ПК.
Ох, да кому я тут нужен, прошло уже 8 лет с публикования этого вопроса. Уже Geforce GTX 1080 6gb вышла, а я тут пишу это..)
Сергей Колосов надо продать 550 на 1990 мб хочу 1060 3 gb
Нет никаких проблем. У меня у самого проц АМД, а видюха Nvidia.
Ruslan Abenov
Какой чипсет на материнской плате, такую и карточку лучше ставить, а вообще особой разницы нет, лишь бы материнская плата поддерживала видеокарту
* A R M A N I *
Николай Солдатенков "Какой чипсет на материнской плате, такую и карточку лучше ставить" - шшшшшшшшшштооооооооооооооооооооооооооооо????))))))))))))))))))
Лучшая видюха GTX-280 Nvidia совместимость 100- проц
Игорь Унжаков Спасибо, но 280 стоит в 3 раза больше, чем 8800...
Сергей Колосов гавно 280 вот 550ti за 10к
Adi Don rtx 3090 за 2к баксов тогда уже
А на амдшный процессор А-10 6700 какую видюху от Geforce макс. можно поставить?
для них разници нет. но лично я пробывал разные видеокарты и лучше оказалась Nvidia
Без разницы. У меня тоже AMD процессор и NVIDIA видеокарта. Всё пучком с:
любая разницы нет
Чингис K
тему в топ.
з. ы. - 1080 ti уже, а не 1080))
Руслан Минулин Это совсемана неправдамана 2080ti уже давно есть
))))))))))))))))))))))))))))
8 лет, живая тема)))