Компьютерное железо
Проблема с железом...
Здравствуйте!Сегодня заболел домашний комп. При включении загорается заставка материнки (Foxconn) а дальше не грузится...Т.е. ни память, ни видюхи ничо не видит. Мои подозрения - сгорел северный мост.Подскажите пожалуйста как побыстрей решить проблему....
Переустанови Windows!
Спкк Викулово
Школота!
Бауыржан Далабаев
:lol:
Когда не работает МП, память или проц, а также видюха, то на экране будет только чернота и не больше.
с виндой что-то. если бы сгорело железо - комп бы ещё ошибку выдавал и пищал
На экране должны высвечиваться сообщения о статусе загрузки. Раз дело не идёт дальше заставвки материнки - первые подозрения на проблемы с загрузочным диском. Может слетел boot сектор - лечиться без переустановки из консоли восстановления. Если конечно же система загрузиться с CD ROM-а ), а если не получиться - надо проверить шлейфы.)) ) В Биосе посмотри аутодетект и список устройств IDE или SATA...
Он бы у тя не включился. Дело в конденсаторах на материнке рядом с процом.
Бауыржан Далабаев
Т.е. как я представляю есть 2 пути решения проблемы:
1) Перепаять кондер
2) Купить новую мать (старую не жалко брал в санрайсе рублей за 900)
1) Перепаять кондер
Северный мост здесь ни при чем. Такое бывает при конфликтах устройств. или при определении не рабочих устройств. Если загружается заставка - значит проблема в тестировании оборудывания. ОТключи все устройства кроме основных (видео, ОЗУ, процессор) . Сбрось биос (вытяни батарейку) . Попробуешь так. Виндовс (как говорили выше) здесь вообще не при чем. Конденсаторы, по моему, тоже.
слишком резкие подозрения, сначало попробуйте все устройства HDD CDROM повынимать и попробовать запустить без них
если ничего не ищмениться попробуйте вытянуть вставить ОЗУ планку/ планки
Бауыржан Далабаев
К сожалению времени не было, на работу спешил. В принципе сам придерживаюсь этой методики диагностики.
Сгорел бы северный мост, у тебя вообще бы экран был темный.