Компьютерное железо
Проблемы с Железом!!!
Здравствуйте! Проблема в том что подвисает комп, когда играю или смотрю фильм, изображение замирает на 3-4 сек. и звук на 1 сек. прекращается, но потом продолжается а изображения нет. Также что-то делаю в интернете раз всё зависло, буквы не печаются, но мышка ползает отлично! Что это может быть?
увеличьте оперативную память
Сто пудово причина в блоке питания.
наверняка установил битую программу какую нибудь, вот и косит, нужно форматировать комп с нуля, если опять так будет, возможно видеокарта, или блок слабый и не тянет систему.
Попробуйте почистить систему программой CCleaner Ещё есть есть Kerish Doctor 2012. Он чистит сам.
Может ЦП не хватает? Поотключай в диспетчере не нужные процессы.
Скорее всего Блок Питания!!
либо жёсткий тупит либо видяха - смотреть надо
Мой совет, отнесите свой компьютер мастеру
Для начала переустановите операционку. Если проблема не решится, то попробуйте у знакомых, может быть, попросить комп и подключить другой блок питания. Если проблема не решится вновь, попробуйте поставить другую видеокарту.
Ну а лучше вызовите мастера или в сервис отнесите, пущай разбираются)
Если переустановка ОСи не поможет, значит что-то собралось помирать из железа.
Абалдеть ответы! ну для начала информации маловато. Фильмы подтормаживают из интернета, или на компьютере сохраненные? если с компьютера, то проблема с жестким диском. Нужно проверить скорость чтения программой типа HD Tune PRO. Но это при условии, что никакие процессы систему не грузят на всю катушку.
напиши конфигурацию компа может ему лет8 уже тогда все ясно
предполагаю что какой то из процессов, типа хоста - грузит систему. поставьте Анвир 7.0.4 и через него задайте всем хост процессам - низкий приоритет, в настройках этого менеджера автозагрузки есть такая возможность любому процессу придать приоритет при запуске...
Тут 2 проблемы могут быть, и одна из них 100%, надо проверять.
1) Одна планка оперативной памяти возможно поломалась.
2) Проблема с блоком питания, может не хватать мощности, а может давно компьютер не очищался от пыли, тогда надо почистить блок питания и видеокарту с оперативной памятью! :)
Обновите драйвера Devid.info.
Удалите из автозагрузки ненужные программы
http://www.pc-pensioneru.ru/msconfig.htm
1) Может антивирус какой проверку делает?
2) Какие-нибудь ресурсоемкие программы в фоне.
3) Посмотрите загрузку процессора в диспетчере задач.
поставь антивирус
Переустанови Windows, отформотируй в се жосткие если не жалко информации
винду переставить надо
А антивирус хороший? Возможно он что то не находит.
Это подвисания ПК. Иногда связано с нехваткой CPU (процессор) б оперативной памяти. Слабая или вот вот умирающая видеокарта. Пропылесосьте комп.
железо слабое
Попробуйте переустановить операционную систему, предварительно сохранив на диске Д всё, что вам нужно.