Видеокарты универсальные и не рассчитываются на какой-то определенный процессор .
Обычно видеокарты от ATI Radeon дешевле равных по производительности Nvidia . На них получше идет видео . В игрушках были с ними проблемы по причине сырых драйверов .
У самого стоит Интелл Core2Duo и видеокарта HD 3870 от Radeon . Отработал год - никаких претензий .Абсолюно все программы и игры идут, включая навязший на зубах GTA 4, ну и конечно Crysis /. Вначале пришлось правда повыеживаться - не хотел запускаться 3DMark 05, 06 - пришлось дорабатывать программу согласно рекомендациям в инете . Наверно в новых драйверах это поправили .
Компьютерное железо
с чем лучше intel core 2 duo? с видеокартами radeon или nvidia ? или нет разницы?
У меня на данный момент установлена видяха NVidia GForce 7600 GT с 3D ускорителетем. 256Mb памяти, на новые игры хватает, через 2-3 года обновлю комп и если позволит возможность видяху возьму гига на четыре, чтобы с запасом на годик другой. А так в принципе они одинаковы, упирается в стоимость.
Ильхом Мирзаев
А вот если бы ты взял в своё время 1600 радеон, то сегодня, благодаря архитектуре ATI того времени, гораздо увереннее себя чувствовал в современных приложениях.
Есть, всё зависит от чипсета на мамке
Тимур Костин
а где можно узнать про чипсеты какие подходят?
радеон-сам производитель хорош, нвидеа-проще увеличить производиельность...
Владимир Митрофанов
я предпочитаю радеон!
всё зависит от финансовых возможностей, а так разницы нет
Всё познаётся в сравнении. 4850vs9800 (гт250) допустим. Для меня нет сомнений в 4850. Да и 4670 с 4770 выглядят предпочтительней своих оппонентов. Пусть и не всегда лидируют в абсолютной производительности, но как дело доходит до больших разрешений и агрессивных настроек качества, то тут уж комментарии излишни - AMD|ATI.
могу помочь например ссылкой там прочтешь но ее модер слишком долго будет обрабатывать поэтому пиши в агент
Похожие вопросы
- Люди !!!помогите!!!!У меня компьютер-intel core 2 duo e7600 3.06 Ghz, 2 Gb RAM DDR 2, 512 Mb nvidia 9600, HDD 320 Gb.Ч
- Intel Core 2 Duo или Intel Quad
- Intel Core 2 Duo 2.93 GHz (BX80571E7500) Processor + Zotac NF620I-A-E Motherboard
- Процессор intel core 2 duo
- В чем различия процессоров intel Core 2 Duo и intel Pentium Dual Core???
- Какой проц лучше взять LGA 775 INTEL Core 2 Quad Q6600, 8Мб, или LGA 775 INTEL Core 2 Duo E8400, 6Мб
- какой проц лучше Intel Core 2 Duo E4400 2.0GHz или мой DualCore Intel Pentium D 840, 3200 MHz
- Раскроет процессор Intel Core 2 Quad Q9400 видеокарту NVIDIA GeForce GTX 750 Ti(Asus 2GB)и как?
- Почему Intel Core 2 Duo E6420 (2.13GHz) лучше?
- Intel Pentium E6600 или Intel Core 2 Duo E6600 - что лучше?