Компьютерное железо

можно ли починить блок питания в компе или покупать новый?

Починить иногда можно, но не нужно. Дешевле купить новый блок питания.
Виталий Афонин
Лучший ответ
Починить можно всё ,но если ты это уже делала))). Если нет - даже и не пытайся. Ремонт у кого нибудь встанет не меньше чем новый.
если там есть предохранитель то сгорел он. его можно заменить. стоит он 10 рублей
Василий Маслов
если маломощный=ватт на 250-не стоит и трудиться=т. к. замена деталей выходит дороже покупки нового исправного БП.... каждый мощный транзистор =100-150 руб=обычно меняют парами....
если корпус оплавился, то можно.
если плата испарилась то новый
Руслан Абдинов
Можно. конечно, но для надежности я бы купил новый, помощнее...
Игорь Дьячков
можно, если знаешь что перегорело
Igor Batuev
блок питания это такая деталь которую нестоит чинить, лучше купить новый, ибо потом от него может весь комп навернуться, у них ресурс обычно 5 лет . чинятся материнки, чинятся моники, но блок лучше брать новый ,
Ну как минимум нужно для этого иметь соответствующий опыт, знания какая деталь сломалась и разумеется саму деталь.. .
Но я считаю лучше купить новый, за одно и по мощнее...
Baha Sheverzade
Я думаю у тебя несколько вариантов, накрылся блок питания значит он плохой или маломощьный-меняй на новый хорошей фирмы и еще если блок нормальный, но накрылся значит, что то в ситемнике его напряго и он не выдержал, а это хуже .А чинить можно почти все только во сколько это выльется? есть резон? проверяй весь системник на хорошем питании !
Duisengali Tugelbayev
это точно! ущерб может быть большим!
можно... но нужно брать новый с запасом мощности.. а старый продать..
Кирилл Комкин
все зависит от того что ты хочешь получить потом.. .
или что с ним случилось
но как никрути. лучше купить новый.. . потом дешевле выйдет
Андрей Цой
Если сломалась какая-то хрень, напр предохранитель, то его можно спокойно заменить, а если сломался процесскор или материнка - проще купить новый, чем чинить старый
можно если знаеш что замазывать и так далие занеси электрику
если блок старый то лучше купить новый
Легче купить новый чем починить!!!