Компьютерное железо
Помогите с выбором что лучше Комп или ноутбук
Станционарный Пк безусловно лучше. Но с ноутом можно передвигаться везде (хоть в санузел сходить, хоть в кафешке посидеть ( в некоторых кафешках инет беплатный)).
Ноутбук это и есть компьютер (переносной).
X-R@p I.b.a**
соглситесь все же разница между ними есть и она существенна.
Желательно иметь и то, и другое, если позволяют доходы. ??Но, если это должна быть одна вещь, то лучьше конечно ноутбук. Только не дешовое дерьмо, а что-то толковое, солидное, на все случаи жизни. Это моё субьективное мнение. Удачи тебе в выборе !!!
в среднем, ноутбук аналогичной настольному компу мощности и комплектации дороже процентов на 25-35, потому делая выбор необходимо подумать - если будем играть в современные игрульки - однозначно настольник потому как ноуты-игровые станции в цене начинаются с 80 тыр, а настольник аналогичной комплектации обойдется в 40-50 тыр.. . а если важна мобильность и работа - лучше конечно бук (сам использую бук для работы а ящик - для файлопомойки, фильмопросмотра и и игр)
Все зависит от того для каких целей он тебе нужен, для игр и работы с графикой или набора текста. Бери ноутбук.
Настольный лучше в плане игр....
надо для себя понять для каких целей
если Вы часто куда-то ездите или часто меняете место жительсто, тогда однозначно - ноутбук.
если он будет стоять у вас постоянно дома, и тем более если есть детишки от 10 до 25-ти (детишки))) ) лет, которые однозначно будут играть, то Ваш выбор - ПК, так как его легче апгрейдить, т. е. заменить что-либо у него внутри (проц, видюшку) , если там допустим игра какая-то не тянет.. или прога тормозит...
тебе для чего? для игр лучше обычный комп. ибо они в основном мощнее чем ноутбуки, если тебе для работы то бери ноутбук для этого они вполне сгодяцо.
Комп лучше если для игрушек а для работы пойдет лэптоп.
Ноутбук среднего класса будет дороже, чем хороший стационарный аппарат.
Ноутбук покупай, если хочешь иметь информацию где-то в пути (бизнесмен) .
Мой совет: купить хороший комп для работы дома, и нетбук для работы с документами/интернет в поездках.
Зависит от того, зачем Вам нужен компьютер. Если нужна мобильность и мало места в доме, то, конечно, лучше ноутбук. Если-же большой экран, доступная модернизация и большие возможности по доп. устройствам - то конечно стационарный. Ноутбуки с экранами больше 17" я не рассматриваю - потому как они в основном используются либо профессионалами, либо странными людьми ;)
На компе можно долго работать, но он все таки большой, ноутбук удобен, разница между ним и компом в размерах. Объем памяти приближаеться к хорошим компьютерам. Смотря что ты будешь делать, смотреть картинки или играть в мощные игры (сейчас нет ни какой разницы) ноутбук не уступает в производительности. Но долго на нем не поработаешь. Но все-таки с ноутбуком нужно как следует ознакомиться у продавцов в магазине, что вам конкретно нужно.