Компьютерное железо
Заряжать ноут от разетки в поеезде?
Предстоит поездка на поезде. Можно ли заряжать ноут от 127 вольтовой розетки?Кто пробовал?
Вот когда человек честно говорит "Не знаю" - это я ещё могу понять, а вот когда безапеляционно ("нет нельзя") утверждает заведомую ересь - это есть нехорошо.. . Не знаешь - лучше промолчи! Но это так, к слову.. .
Strannik, на сегодняшний день 99,9% адаптеров могут работать при входном напряжении от 100 вольт и выше. Это 10 лет назад были трансформаторы 110-220 и наоборот, с тех пор схемотехника импульсных блоков питания полностью решила эту проблему.
Чтоб твоя душа была АБСОЛЮТНО спокойна - почитай наклейку на БП с задней стороны. Там будет написано "Input : AC 100-240 V' или "INPUT: 100 - 240 ~" и только в одном случае из тысячи: "Input 200-240 V', это только в том случае, если твоему ноуту более 10 лет.
То же самое относится ко всем зарядкам на мобилы. Проблемы 127 вольт НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
PS: Не забывай оценивать лучший ответ! ;-)
PPS: самой большой твоей проблемой (из опыта! ) будет не возможность нормальной зарядки, а уболтать проводницу, чтобы она ВКЛЮЧИЛА розетку (они отключены из купе проводника постоянно) . Но как показывает тот же богатейший опыт, крики о том, что это "ТОЛЬКО ДЛЯ БРИТВ!!! " резко прекращаются, как только сторублёвая купюра перекочёвывает из твоего кармана в её. ;-) Удачной поездки!
Юра Червяков
Прочти дополнение, Странноик! ;-))
я как то в поезде ехал парень в купе подключил к разетки ноут
нет нельзя
мб есть какие нить переходники но я не знаю)
нужно посмотреть какой диапазон допустимых входных напряжений указан на блоке питания ноутбука. если 90 - 240 вольт, то можно смело подключаться и приятно проводить время в поездке.,
на твоем блоке питания должен быть написан диапазон рабочего напряжения. Если что-то типа 110-250 V, то можно. Но могут и наврать) В любом случае, лучше заряжать 220 вольт от 127, нежели наоборот)
Незнаю не пробовал
Сергей Свищук
попробуй срочно, потом расскажешь, а то скоро ехать =)
Да, мать
нельзя не в коем случае если конечно не хочешь что бы у тя ноут сгорел)))))))))