Компьютерное железо

полскажите пожалуйста!!! собираюсь покупать новую видюху

пока не остановился в выборе,пока думаю взять palit 9800GTX+.как скажете,можно брать?
AK
Azat Kaliyev
133
Нормальная карта для комфортной игры.
Кстати GTS250 - это переименнованная в новой линейке 9800GTX+.
Их прямой конкурент (цена-производительность) 4850 от АТИ.
Последняя в референсном охлаждении сильно греется.
В)
Владислав( )Шишкин
14 054
Лучший ответ
так себе.
посмотри на амд4850 и учти что палит не хвастается качеством, например на нвидиа 7900 они ставили завышенное напряжение на память почти в два раза.
и сейчас свою палитику не поменяли гады
Ashot Tonikyan
Ashot Tonikyan
84 873
Ну лично я не против. Если хочешь, можешь брать.
Олег Дубко
Олег Дубко
10 623
нужно вадим
Yohann Ganzh
Yohann Ganzh
1 379
Лучше покупать 200-ые версий. MSI N260GTX Лучший выбор. Не дорого. Но даст фору даже радеону 4890
не бери это старая видяха на старом чипе лучше немного добавь и возьми или 4890- или 260/275 я сам ломаю голову
Alexander Bondarenko
Alexander Bondarenko
1 145
смотря на чё ты берёшь! если для игр то тебе лучше GeForce GTX 275
FM
Fedea Marandici
455
Маловато инфы не известно какая система у тебя, какой блок питания, какой монитор (разрешение) ...ибо от этого многое зависит. Например возьмешь GeForce GTX 275, а у тебя БП 400-450w плюс еще может быть дополнительное оборудование типа ТВ тюнеров и т. д. что дает дополнительную нагрузку на БП (блок питания) который в свою очередь просто не выдержит под нагрузкой!!!! И хорошо если это будет заканчиваться элементарной перезагрузкой системы, а ведь БП может отдать концы и потянуть за собой в могилу половину железа!! ! Поэтому давать однозначный ответ на твой вопрос не корректно без инфы о системе. Второе какой бюджет на покупку карты.... Как можно что-то советовать если не знать твоих фин. возможностей?? ? Ведь кто-то советует GeForce GTX 275, а кто-то GeForce GTX 295 и ясно что последняя не сранима с первой ни в производительности ни в цене, ни в энергопотреблении.... Если остановишься на GeForce GTX 260 или275 то блок питания должен быть 550-600w - это чтоб спать спокойно и с заделом на будущее.. . Ну и разрешение монитора имеет значение.... закономерность проста чем больше разрешение (особенно по вертикали) тем больше нагрузка на карту т. е. одна и та же карта будет быстрее на 17" мониторе и медленнее на 22" мониторе. При больших разрешениях имеет смысл брать карту с повышенным объемом памяти, но только при больших а иначе смысла в большой видеопамяти нет.

П. С. и еще выходит Виндовс 7 с директХ 11 и выходят карты нового поколения с поддержкой директХ 11 и все это будет этой осенью.... может подождать и не спешить GeForce GTX 260 или275 не поддержат новые технологии.... думай!
Как системный администратор я вам советую 4850 от АТИ.

Надо правда учитывать а подойдет любая к вашей материнку и блоку питанию!

Хотите дополнить ответ? Пишите! http://card-xp.io.ua/journal.php
Хотите задать вопрос? То задавайте их здесь http://card-xp.io.ua/journal.php