Привет всем, у меня комп. IRBIS хочу прокачать его, до новой видюхи. Можно ли мне поставить видюху Radeon HD 7950, и подскажите от кого ее брать: MSI. ASUS, GIGABYTE, Sapphire ну или еще что-нибудь.
_______________________________________
Системный блок Irbis L38e A3881/1T
Компьютеры IRBIS с новейшим процессорами AMD А-серии.
4-х ядерный гибридный процессор AMD A8 объединяет в одном чипе мощность 4-х ядер и графику дискретного класса с поддержкой DirectX® 11. Преимущества компьютеров IRBIS с новейшими процессорами AMD А-серии: графика дискретного класса без приобретения отдельной графической карты, видео и игры в супер HD качестве, с высокой реалистичностью картинки и потрясающей детализации в играх, увеличение графической производительности компьютера.
Основные характеристики Системный блок Irbis L38e A3881/1T:
Модель: L38e A3881/1T
Операционная система Windows 7 HB
Тип процессора A8-3850
Тактовая частота процессора 2.9 ГГц
Оперативная память (RAM) 8 ГБ
_____________________
Полные характеристики:
Модель: L38e A3881/1T
Гарантия 1 год
Серия модели
Серия Irbis
Модель L38e
Операционная система
Операционная система Windows 7 HB
Процессор
Количество процессоров 1
Производитель процессора AMD
Тип процессора A8-3850
Четырехъядерный процессор Да
Тактовая частота процессора 2.9 ГГц
Кэш-память 4 х 1 МБ
Сокет FM1
Интегрирован. графическое ядро Да
Оперативная память
Оперативная память (RAM) 8 ГБ
Макс. оперативная память 16 ГБ
Тип оперативной памяти DDR3 SDRAM
Частота памяти 1333 МГц
Жесткий диск
Количество HDD 1
Жесткий диск (HDD) 1 ТБ
Интерфейс HDD SATA ll
Скорость вращ.шпинделя HDD 7200 об/мин
Материнская плата
Производитель чипсета AMD
Набор микросхем A75 FCH
Интегрир. видеосистема Да
Интегрирован. аудиосистема Да
Количество каналов звука 5.1
Встроенный RAID контроллер Да
Уровень RAID массива 0,1,10
Количество слотов PCI 1
Количество слотов PCI-Express x1 1
Количество слотов PCI-Express x16 1
Интерфейс Serial ATA 6
Видеокарта
Производитель видеокарты AMD
Модель видеокарты Radeon HD 6550D / 6750
Видео память 1 ГБ
Тип видеопамяти DDR3
Привод
Тип привода 1 DVD+-R/RW/DL
CardReader
Тип CardReader внутренний
Сетевая карта
Поддержка 10/100 FastEthernet Да
Корпус
Корпус miniTower
Корпусной вентилятор 1
Блок питания
Пик. мощность блока питания 400 Вт
Интерфейсы
Фронт. разъем для наушников 3.5 мм 1
Фронт. разъем для микрофона 3.5 мм 1
Фронт. порт USB 2.0 Тип A 2
PS/2 (клавиатура) порт 1
PS/2 (мышь) порт 1
Порт USB 2.0 тип A 4
LAN разъем (RJ45) 1
Разъем Speaker-Out 3
Выход miniD-Sub видео 1
Выход DVI-I видео 1
Выход HDMI аудио/видео 1
Разъем под Compact Flash/MD 1
Разъем под MS Pro 1
Разъем под SD/MMC 1
Разъем под Smart Media 1
Разъем под XD-Picture Card 1
Комплектация
Дополнительное ПО Да
Клавиатура
Беспроводная клавиатура Нет
Цвет и габариты
Цвет черный/серебр.
Габаритные размеры (В*Ш*Г) 36*18*42 см
Компьютерное железо
Привет всем, у меня комп. IRBIS хочу прокачать его, до новой видюхи. Смотрите пояснения!!!
Молодец, самое главное как раз указал: цвет и габариты. А то многие не считают нужным этого делать, задавая вопросы по железу и программному обеспечению. Учить их надо, сопляков!
Где цвет, где габариты - я уже Zае_бался всем толдычить!
От кого брать - да похер. Смотри на характеристики карточки и на цену. Нет единого мерила надёжности, у каждого тутошнего умника своё мерило и оно, как правило, единственно верное )))
Ты чё, в 400-ватник чтоли будешь сувать HD7950!
Диман, тот что №48. Ты вообще в курсе, что процессор не нагружает видеокарту, а нагружают её игры. Графика. У видеокарт свой процессор, графический. Ты почитай бLять специальные статейки о видеокартах, они же есть.
БLя, откуда берутся такие яйцеголовые, а! Их ведь всё больше и больше с каждым разом. Как киборги-пришельцы. "Процессор не нагрузит карту".
Диман №48, забери свой кол и засунь его себе в срало. Придурок малолетний.
Вон, ещё один придурь нарисовался: "Под эту карту проц слабый" ))) Сами-то хоть понимают, чё пишут или просто решили наугад умишком вольтануть.
нет нельзя, надо покупать новый бп, да и проц гавнецо врядли полностью загрузит новую видяху
По сути тебе нужно собрать новый комп. Т. к. под эту видеокарту проц слабый (процессоры на FM2 слабенькие и-за встроенного графического ядра) , а если менять то вместе с материнкой. Блок питания тоже никакой, менять однозначно.
Блок питания слабый, а видеокарту максимум 7870 или даже 7850 2гб. ПРоцессор слишком слабый.
блок питания не потянет 7950.
а фирму можно брать любую из перечисленных.
прокачай луше себе мозги )