Компьютерное железо

привет!!!!у меня комп IRBIS и виста стоит как отключать вентилятор на ночь???

сразу говорю взади кнопки нет и сам он на гарантии корпус снимать нельзя!!!!
никак только выключить сам комп
а вы не думали, что вентилятор там не просто так поставлен, а для охлаждения компонентов, которые могут и погореть, если перегреются ;)
Айдархан Косатбаев
Лучший ответ
выключаешь как обычно через кнопку пуск и вытаскиваешь вилку из розетки
а компютер на ночь выключать не пробывал?
никак---к тому же если отключить вентиляторы---сгорит процессор и видеокарта---если шумит отнесите в гарантийный салон пусть настроят----он должен работать бесшумно
Нельзя выключать вентилятор микросхемы сгорят.
Ну в таком случае вставь карандаш в пропеллер и спи спокойно.
У меня вопрос какой именно вентилятор? там их как минимум 3
Eugen Crudu
Никак не отключать =)) Если отключишь - хана компу. Тут есть два выхода: либо поставить СВО (систему водного охлаждения - обалденная вещь) , либо оставить как есть. Если комп уже давно, может быть что он просто оч загрязнился и его надо почистить - тут уж надо выбирать, либо сидеть с компом, либо без компа, потому что если он оч засорился, то может все сгореть и тут никакая гарантия не поможет.
100%, вентилятор сам по себе не отключается, только вместе с питаниям. а если мешает шум, ето просто новые БП, потом они привыкают =))) Возьми в руки пылесос, поставь его на максимум, и выдуй немного (или оч много ) пыли со своего БП))