Компьютерное железо

Стоит ли отключать виртуальную память если есть 6 гиг оперативной?

Если не фотошопишь и не обрабатываешь видео, то можно. Тяжелым приложениям может и 8 гигов ОЗУ не хватить. Я себе сделал виртуальный диск на 4 гига в ОЗУ и перенес pagefile.sys туда. Кррасота!

Для Loony: красота в том, что жесткий диск в тысячи раз медленнее оперативной памяти. Все мои тяжелые операции обращения к диску происходят мгновенно и без тормозов, т.к. делаются в ОЗУ с быстродействием в 6.5 Гигабайт в секунду. Какой жесткий диск так может? А по поводу размера ОЗУ я не переживаю. Для всех задач как системы, так и моих оставшейся вполне хватает.
Александр Борисов
Александр Борисов
14 287
Лучший ответ
Ни в коем случае. Даже если 16 ГБ памяти будет. Без файла подкачки система не сможет правильно работать с оперативной памятью.

К тому же, ось у тебя, скорее всего 64-х битная? - а 6 ГБ для неё это не так уж и много - отключишь файл подкачки, можешь нарваться на потерю данных.

ЗЫ
Для "Дон Педро из Бразилии"
Как раз, никакой красоты в этом и нет - ты откусил приличный кусок от оперативной памяти - какой же в этом смысл?
Нет. Хоть 1-2 Гб оставьте. Ну не любит Винда работать без свопа при ЛЮБОМ количестве ОЗУ. Ну такая вот она загадочная.
да
Павел Шутов
Павел Шутов
12 028
Лучше немного но оставить, бывает попадаются игры которые без виртуальной памяти не работают
ЭГ
Эдик Гасс
10 322