Компьютерное железо

Стоит ли брать новую видюху?

Вот мой пк
Мать PK5 PRO
Процессор xeon x5450 3gh
4x2 озу
блок питания 350w
hdd 200gb
hdd 1.5TB
Хочу взять rx 460 4gb блок питания хочу другой подскажите какой будет норм для такой видюху только без запасов или хотя бы 50w
да. бп на 500ватт нормальной фирмы (чифтек. кулер мастер. залман).
Максим Лютиков
Лучший ответ
rx 460 далеко не новая видюха. Поищи видюху лучше.
Только сперва БП обнови. Да и все остальное обновить не мешало бы
Андрей Жарков
"какой будет норм для такой видюху только без запасов"

у вас у геймеров мозгов вообще нет?
блок питания - сердце питающее комп
Раскрывательством блока питания заниматься не стоит
Это чревато появлением синиго экрана, без явной на то причины
Возьмёшь сейчас с запасом - отработает без проблем долго. Дольше гарантийного срока
Возьмёшь 550 ватт и будет тебе счастье
а зачем серверу видюха?
Антон Кабышев
Сержик Иванов что за сервера?
Станислав Поляк Довод одного геймера, который взял серверную двухпроцессорную мать

Ты чё не понимаешь? Серверы работают годами не выключаясь и стабильно.
А я на нём буду в игрушки играть. Глючить не будет, мощИ - аж два процессора.
я взял такой за 3200р: https://www.e-katalog.ru/ek-list.php?brands_=2926&presets_=6246&katalog_=351&pf_=1&save_podbor_=1

вот обзор нитроксенуса на него: https://www.youtube.com/watch?v=tdun2pYYb5A

ксас даже не бери: https://youtu.be/gN-fHVyBE94

вот про VX обзор: https://youtu.be/v8STTO5MdPM

оба ужас...
Hiper -от 450 ватт и выше, лучше 500, иначе начнутся отваливаться контроллеры на харде и матплате. взял себе на 500 за 2К, тихий, ток держит, перед ним взял подешевле на 500р на 450 ватт -свистел в нагрузке, сдал обратно. на питании не экономят, это залог стабильности в работе компонентов. видюха 460 толку не даст, может быть даже только хуже стать, у тебя PCI-E 1.1 версии, новые видюхи на ней быстро не будут работать.
Dont_Cry Please
Рх 460 конечно чуточку побыстрее будет, но это просто шило на мыло, бессмысленно. Вот если рх 470, то уже интересно, при условии адекватного ценика, хорошего состояния и разумеется более мощного блока питания, например Фсп пнр 550.
Владимир Юрьев а перепутал рх 470 я покупаю